4 мин.

Ужасный матч Роналду на ЧМ-2018. Он не забил пенальти и заслуживал удаления

В важнейшем поединке португальцев за выход из группы против сборной Ирана Криштиану Роналду не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

А затем и вовсе должен был быть удален с поля за умышленный удар по лицу соперника.

Многочисленные повторы с разных камер показали, что это был именно умышленный удар локтем.

Достаточно посмотреть на лицо португальца во время просмотра видеоповторов. Он прекрасно понимал, что этот матч может оказаться для него последним на ЧМ-2018.

И если бы у главного арбитра встречи имелись "яйца", то он должен был удалять Роналду. Однако, судья не решился принять такое решение и показал всего лишь желтую.

Логику этого рефери сложно понять. Она вызывает улыбку даже у самого Криштиану. Ведь если ты фиксирует фол в данном эпизоде, то согласно правил, это прямая красная карточка.

И вполне можно понять главного тренера иранцев, который публично осудил такое решение:

«Судейство? Если вы используете систему, чтобы делать дополнительные ошибки — это за гранью. Желтая карточка? Это смешно! Тем не менее, я поздравляю Португалию. Пусть она выйдет в финал.

Роналду не удалили, потому что он звезда? А спросите тех, кто совещался в этой комнате. Вы - пресса, задайте вопрос. Как судья сможет объяснить, почему он показал Криштиану красную? Я люблю Роналду, но вы объясните, кто судья. Я люблю Инфантино и поддерживаю его, но пусть народ увидит. Это игра для болельщиков все-таки», – сказал Кейруш

Мнение Карлуша Кейруша поддержали многие известные футболисты и эксперты. В частности экс-вратарь "МЮ" и сборной Дании Петер Шмейхель дал свою категоричную оценку данного эпизода:

«Роналду провел плохой матч. Он получил желтую карточку, которая должна была его осчастливить. И он действительно улыбался, увидев ее. Португалец ударил соперника локтем по лицу. Можно долго обсуждать, было это намеренно или нет, но арбитр посмотрел повтор, и вердикт должен был быть однозначным – красная карточка. Роналду очень нервничал, ожидая решения судьи», – сказал Шмейхель.

А бывший российский судья Сергей Хусаинов и вовсе назвал подобное решение политическим.

�а��инки по зап�о�� Х��аинов назвал поли�и�е�ким �е�ение а�би��а не �дал��� Роналд�

«Момент открытый, очень простой для судейства. Такой же простой, когда он назначил пенальти за нарушение против Роналду с помощью видеоарбитра. А он принял политическое решение», — сказал Хусаинов.

Barça Вконтакте