8 мин.

Очередное доказательство, что Серхио Рамос - слабый защитник и подлый человек

Автор блога продолжает свое повествование о самом переоцененном защитнике в современном футболе, который не только спасает свою команду в важных матчах, но и очень часто ее подводит.

Картинки по запросу Удаление Рамоса

Защитник "Реала" и сборной Испании привычным образом красуется в составах различных символических сборных. Однако, попадает он туда отнюдь не из-за качеств надежного игрока в обороне. Как защитник Серхио Рамос довольно слабый футболист и прошедшее Класико стало очередным свидетельством этого. В концовке важнейшего поединка с "Барсой" капитан "Реала" в очередной раз заработал удаление и подвел свою команду, совершив грубый фол против Лео Месси.

Как человек Серхио Рамос - редкий мерзавец. В очередной раз он не имел мужества признать и извиниться за свой поступок. Мало того, он еще и обвинил во всем Жерара Пике.

Если не брать во внимание бомбардирские способности, то Рамос - абсолютно бесполезный для команды игрок.

Автоголы 

Рамос распиарил себя тем, что забивает очень важные голы на последних минутах матчей. Но как показывает практика, он умеет забивать голы не только в чужие ворота, но и в свои собственные.

Картинки по запросу автогол рамоса с Баварией

Автогол Серхио Рамоса в матче с «Севильей», который состоялся 16 января 2017 года на «Санчес Писхуан» и закончился поражением "Мадрида" 2:1 стал поводом для насмешек в севильской газете Diario de Sevilla. Свой материал о матче в редакции газета подала так: «Да, он великий севильиста».

Не пощадили Рамоса и в самом материале:

«У болельщиков «Севильи» есть повод быть счастливыми. Один из нас, Серхио Рамос, решил доказать свою любовь к «Севилье» не только на словах. Ни много, ни мало, этот чудесный игрок, уроженец Камаса, захотел внести свою лепту в сражение «Севильи», которая желает сотворить историю в этом сезоне. И восстал против тех, кто платит ему, тех, кого он сказал будет защищать в прошлый четверг в ответном матче Кубка».

Этот автогол Серхио способствовал окончанию рекордной беспроигрышной серии мадридского "Реала".

И вот очередной голевой удар по собственным воротам в поединке против "Баварии", который вполне мог бы стать фатальным для королевского клуба, если бы не судейские ошибки.

Картинки по запросу автогол рамоса с Баварией

ВИДЕО

А ведь в финале Клубного Чемпионата Мира был еще и голевой ассист в свои ворота в исполнении Рамоса. Тогда из-за оплошности своего капитана партнерам по команде в спешном порядке пришлось отыгрываться, чтобы перевести матч в дополнительное время.

Привозы

И все это далеко не случайности. Рамос всегда был довольно слаб в оборонительных функциях.

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов "Реал" упустил победу, а заодно и первое место в группе, выигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча у дортмундской "Боруссии". Мало кто обратил внимаение, что основным виновником этого был именно Рамос. Обамеянг дважды ушел от капитана "Реала", как от стоячего. Первый раз забил сам, а потом ассистировал Марко Ройсу.

Картинки по запросу Реал-Боруссия 2:2

ВИДЕО

В Ла Лиге ситуация аналогичная. Вот один из недавних примеров, когда в матче с "Лас-Пальмасом" два гола оказались на совести Серхио Рамоса. Сначала он позволил своему оппоненту беспрепятственно принять мяч, войти в штрафную площадь и прицельно пробить. А затем заработал пенальти в свои ворота. И это был уже 4-й одиннадцатиметровый Рамоса в текущем сезоне. 

А за тур до этого в игре против "Вильярреала" мадридцы должны были отыгрываться после двух пропущенных мячей. И один из голов был также на совести именно капитана "Реала", который упустил своего оппонента.

Удаления

К сожалению для мадридских болельщиков капитан "Реала" может не только забивать решающие голы в важнейших матчах, но и зарабатывать удаления.

Картинки по запросу серхио рамос красная карточка

Из-за слабой игры в отборе, Рамосу приходиться часто нарушать правила и поэтому капитан мадридцев является одним из самых грубых защитников современности. На счету капитана "Реала" сейчас уже 22 удаления за карьеру, что является рекордом для испанских клубов.

И только в матчах между "Реалом" и "Барселоной" Серхио Рамос удалялся целых пять раз.

И ведь красных карточек у Рамоса могло быть гораздо больше, но из-за распиаренности этого защитника судьям не всегда хватает духа зафиксировать фол в подобных случаях. Яркий тому пример случился в прошлогоднем Класико.

Подлые поступки

Рамос давно уже слывет одним из самых подлых игроков в современном футболе и этот сезон не стал исключением.

В матче 1/4 Кубка Испании капитан "Реала" плюнул в лицо нападающего "Сельты" Яго Аспаса.

Но вместо извинений за неподобающее поведение у Рамоса хватило наглости обвинить во всем "Барселону".

Хотя это уже не первый подобный случай в карьере самого "грязного" игрока в современном футболе. В 2012 году Серхио Рамос совершил аналогичный поступок, плюнув в нападающего мадридского "Атлетико" Диего Косту.

 

В одном из проигранных матчей против "Барселоны" поведение Серхио Рамоса было по истине мерзким, когда он устроил целую потасовку на футбольном поле.

Картинки по запросу серхио рамос и пуйоль

Рамос не смог смириться с тем, что Месси его унизил, обыграв сместа, словно перед Лео был вкопанный столб. Защитник "Реала" догнал своего обидчика и треснул того изподтишка сзади по ногам. А затем, вместо того, чтобы извиниться за свой гнусный поступок, начал размахивать руками, тыкая в лицо своих товарищей по сборной Испании Хави и Пуйоля.