«Барселона Б» - «Эркулес» 5:0

Филиал настроен серьезно. Именно такая мысль прослеживалась во всех материалах о последнем матче «Барсы Б». Действительно, то что случилось на «Миниэстади» особняком стоит в нынешнем сезоне и первый матч на домашней арене доказал серьезность амбиций кантеранос. Дубль Суареса, проход Адама и манита - вот краткий сюжет виктории над «Эркулесом». Однако предлагаем подробнее становиться на игре.

Перед матчем «Эркулес» располагался практически по-соседству с филиалом и также рассчитывал пополнить очковый багаж, о чем ярко говорила статистика последних игр: 5 викторий в последних 6 матчах. В итоге с первых минут обе команды принялись переходить от слов к делу: если соперник делал ставку на прессинги и контроль мяча, то филиал строил игру через быструю доставку мяча форвардам. В итоге именно валенсийцы оказались ближе всех к успеху: бывший кантерано Гай Ассулин поразил ворота Ортолы, однако из офсайда. Постепенно установив контроль над мячом, «Барселона Б» открывает счет в матче: с паса Суареса Планас забивает первый мяч на 18 минуте. После забитого мяча, «Барса» не сбавила оборотов в нападении, но по-прежнему плохо продолжила играть в обороне, чем не раз мог воспользоваться соперник. Однако в концовке первого тайма филиалу все же удалось закрепить успех, когда Адама, прозванный теперь «Стрела из Оспиталета», своим спринтерским забегом выкатил мяч Суаресу, позволив тому расстрелять ворота Фалькона.

После перерыва сольный концерт в исполнении Адама имел продолжение: сначала он сам увеличивает отрыв в счете, затем поучаствовал в комбинации, когда голом отметился Донгу. В оставшееся время Нието поразил каркас ворот «Эркулеса», а в концовке встречи Суарес оформляет дубль. Теперь «Барса Б» покинула зону вылета, расположившись на 15 месте. Шоу должно продолжаться!

«Барселона Б»: Ортола, С. Гомес, Патрик, Планас, Илие, Донгу, Эспиноса (Нието, 71), Сампер, Суарес, Бедиа (Бабунски, 76), Адама (Поль Кальвет, 83)

Голы: 1-0, Планас (18 мин), 2-0, Суарес (43), 3-0, Адама (48), 4-0, Донгу (59), 5-0, Суарес (82)