Выйдет даже Ромеу. Возможный стартовый состав «Барселона» на матч против «Кадиса»

Массовая ротация от Хави.

Задача сложная – дать отдохнуть ключевым футболистам перед ответным матчем с «ПСЖ», но при этом обыграть «Кадис», иначе судьба чемпионской гонки будет завершена, а Эль-Класико не будет иметь никакого значения.

Встречу пропустят сразу несколько футболистов:

1. Гави – травма. 2. Бальде – травма. 3. Левандовски – дисквалификация. 4. Мартинес – дисквалификация. 5. Канселу – дисквалификация.

В случае желтой пропустят Эль-Класико:

1.Кристенсен 2.Гюндоган 3.Ромеу

Против «ПСЖ» не сыграют из-за дисквалификации:

1. Кристенсен 2. Серджи Роберто

1. Оборона.

Обидно, что Иньиго Мартинес пропустит игру из-за дисквалификации, потому что он бы точно вышел в старте. Пау Кубарси давно заслуживает небольшого отдыха, а с Рональдом Араухо нужно быть аккуратными. Решение одно – выпускать в обороне Кристенсена, а во втором тайме менять его на Файе, так как он еще не готов играть полные матчи. На флангах должны выходить Маркос Алонсо и Эктор Форт.

2. Полузащита.

Илкай Гюндоган наконец-то получит долгожданный отдых. Его позицию займет Фермин Лопес, которому будет помогать Серджи Роберто. Ориоль Ромеу будет отвечать за опорную зону, а Педри с де Йонгом будут готовы помочь команде во втором тайме. Так же ближе к финальному свистку сможем увидеть и Марка Касадо.

3. Нападение

Место Роберта Левандовски займет Марк Гиу, хотя многие ожидают Витора Роке. Хави на пресс-конференции поделился информацией о том, что бразилец еще не освоил принципы позиционной игры, а они будут очень важны в матче против оборонительного «Кадиса». На флангах выйдут Жоау Феликс и Ферран Торрес. Один из своих лучших матчей за «Барселона» Ферран выдал в матче против «Кадиса» играя справа на фланге. Будем ждать бенефис.

Все ждут масштабную ротацию. Мы тоже предполагаем такой вариант, потому что он интереснее. Но есть ощущение, что Хави сделает минимальное количество изменений, а отдых даст игрокам уже во втором тайме. Главный тренер хочет подойти к Эль-Класико в лучшем положении.

Интересные факты перед матчем

🔹 «Барселона» не пропускает в пяти матчах Примеры кряду.

🔹 «Барселона» ни разу не проиграла на выезде в текущем розыгрыше Примеры (в 14 матчах восемь побед и шесть ничьих).

🔹 В 12 матчах, после заявления Хави об уходе, «Барса» одержала девять побед и ни разу не проиграла.

🔹 На своём поле «Кадис» проиграл всего один из последних пяти матчей.

🔹 В среднем за матч «Кадис» наносит десять ударов (меньше лишь «Валенсия» – 9.8). В 30 турах он забил 21 мяч (худший результат в Примере).

🔹 В среднем за матч «Барселона» наносит 15.7 ударов (больше лишь «Реал» – 16.1). В 30 турах она забила 61 мяч (третий результат в Примере).

🔹 Роберт Левандовски – лучший игрок Примеры по гол+пас (13+8). Столько же очков (21) у Артёма Довбика.

🔹 Лучшим бомбардиром противостояния «Барселона» – «Кадис» является Хосе Мария Бакеро, на счету которого восемь голов. Из текущих составов – Роберт Левандовски (два гола).

🔹 Маурисио Пеллегрино шесть раз пересекался с «Барселоной», будучи тренером «Леганеса», «Алавеса» и «Валенсии». В этих матчах команды Пеллегрино потерпели четыре поражения и дважды одержали победу. Общий счёт: 15:6 в пользу «Барсы».