4 мин.

МЮ – Вест Бромвич 1:2

Манчестер Юнайтед у себя дома на Олд Траффорде заслуженно проиграл Вест Бромвич Альбиону со счетом 2:1. ВБА не выигрывал у МЮ в выездном матче с 1978 года.

Отработал этот матч целиком. Что тут скажешь?

43543

Я симпатизирую манкунианцам дольше, чем подаю мячи, но сейчас нужно смириться с тем, что Дэвид Мойес налаживает механизм, вливается в клуб и пытается найти способ внести изменения в ту команду, которую несколько десятилетий строил самый успешный британский тренер за всю историю футбола.

Худший старт МЮ с 1989 года, после 6 туров в активе команды лишь 7 очков. Над красными дьяволами в таблице расположились такие клубы, как Халл Сити, Саутгемптон, Вест Брович и Кардифф.

Тяжелый старт. Сложный календарь, новый тренер, провальная трансферная кампания с единственным серьезным подписанием в последний час дедлайна, травмы ряда ключевых игроков.

Фил Джонс справа. Старый и очень часто совершающий фатальные ошибки Рио Фердинанд в центре. Видич с травмой. Плохие кондиции Кагавы, который выглядит слева совсем бледно. Бюттнер, который неплох в атаке, но в защите отсутствует. Андерсон, который не понимаю что делает в стартовом составе. Плохие кондиции (2) у Феллаини. Только-только после травмы паха Робин ван Перси. Совершенно ничего хорошего не показывают Валесния, Янг, Уэллбек.

Давайте подсчитаем. Кто остался-то? Уэйн Руни, забивший уже 3 гола со штрафных с начала сезона? Да, безусловно, Вазза пытается "тащить" манкуниацев матч за матчем. Но этого, к сожалению, мало.

345345356456

Кто еще? Янузай, который неплохо провел дебютные минуты в АПЛ, но сегодня смотрелся блекло, лишь на 92 минуте создав по-настоящему опасный момент. Нани? Вроде да, весь матч проходы, пасы, навесы опасные, но не скажу, что прямо португалец много в атаке креативил.

А вот у ВБА линия аткаи смотрелась хорошо.

Сильный физически Виктор Аничебе (комплекция баскетболиста) много и успешно толкался, отдавал хорошие пасы на ближних.

Морган Амальфитано (только-только из Марселя) с отличными проходами и классный первым голом (сделал Рио Фердинанда на пустом месте и на паузе усадил Давида Де Хеа, забив первый гол) смотрелся замечательно.

И, конечно же, Берахино, который вышел на 12 минуте вместо травмированного Скота Сиклейра, наносил много ударов по воротам и забил второй гол, снова-таки, из под престарелого Рио Фердинанда.

Да и Стефан Сесеньон выглядел великолепно, не ошибался в пасах, несколько раз наносил удары по воротам и много-много раз накручивал игроков обороны МЮ. Что тут скажешь?

43535435345

По поводу Рио Фердинанда...Этому заслуженному человеку давно пора на покой. Нужно заниматься своим рестораном, устраивать футбольный "Оскар" (читал тут недавно что-то такое), брать интервью и игроков и так далее. Но из центра обороны пора уходит, Рио. Ужасная игра, плохие кондиции, остутствие скорости, плохой выбор позиции, слабая оборона против дрибблеров. Провал.

То же самое Андерсон. Что этот человек делает в старте МЮ? Понятно, у Феллаини сейчас плохие кондиции, но Андерсона только на Кубок Лиги и выпускать. А лучше продать, вместе с Янгом и Валенсией. Отпустить, наконец, Рио и Гиггза (насчет валлийца ждем февраль, именно тогда он должен повесить бутсы на гвоздь). Дать, наконец, шанс Уилфриду Заа, наигрывать Янузая, работать над его уверенностью в себе и над его физическими кондициями.

Мойеса, конечно же, не уволят. К нему не присматриваются, в него поверили. Не зря на одной из трибун Олд Траффорда висит надпись The Chosen One, ведь сэр Алекс действительно в него поверил. Но работать пока предстоит очень и очень много. На очереди матч с донецким Шахтером, посмотрим, чем закончится.

2342434

Нужны изменения в составе, нужны новые подписания, нужна ставка на молодежь и вера в тренера, равно как и вера в команду. Сэр Алекс всегда говорил, что не важно, какой старт сезона ты покажешь, важно как ты будешь играть весной, под завесу чемпионата. Так что надеемся, что Дэвид Мойес полон решимости и собирается встряхнуть красных дьяволов.

345353

P.S. Манчестер сегодня в ударе, не только красная его часть. Ман Сити проиграл Астон Вилле со счетом 3:2.