2 мин.

4 тур АПЛ: Сандерленд — Арсенал глазами боллбоя

Сандерленд — Арсенал

Когда меня назначили подносить мячи на эту встречу, я обрадовался. Во-первых, конечно же, хотелось посмотреть на Мезута Озила, ведь не каждый день в АПЛ приходит такой талантливый плеймейкер с ценником в 45 миллионов евро. Во-вторых, "коты" под руководством неординарного Ди Канио тоже усилились, так что игра обещала стать интересной. Забегая вперед, скажу, что "коты" смотрелись клево. Мне понравилось. Арсенал смотрелся...кхм, клево, но натужно.

Дебютировал Озил. Я с другими боллбоями долго спорил насчет того должен ли был Папа Карло отпускать из Мадрида такого плеймейкера ради прихода Бейла. Парни говорили, что Бейл круче. Я настаивал на том, что отпускать Озила не стоило. Тем не менее, он уже в Лондоне и уже дебютировал в АПЛ, с чем его и поздравляем.

Тонкая игра Мезута и его удачный дебют с голевым пасом на Жиру заслуживают похвалы. Но я стоял далеко, все это видел лишь на повторе.. Да и позже одиннадцатый номер несколько выпал из игры и был заменен в концовке матча на Вермалена.

Мои друзья говорят, что Озил и Жиру "тащат" Арсенал. С этим сложно поспорить. А еще этим же занимается Аарон Рэмзи, сильно прибавивший в последних играх и Джек Уилшир, который играет стабильно и, вообще, вызывает симпатию.

Выделить кого-то еще не представляется возможным. Два отмененных гола Сандерленда, первый заслуженно (явный офсайд), второй — судейская ошибка Аткинсона, которая решила исход матча.

Стань бы счет 2-2, я не уверен, что Рэмзи забил бы второй мяч, но судья почему-то не засчитал чистый забитый мяч Жози Алтидора, решив остановить игру, хотя мяч все равно после фола Бакари Санья оставался у Алтидора и не было необходимости свистеть. Тем более, учитывая, что был забит гол.

Но нет, судья свистит, дает Санья всего лишь желтую (хотя это можно было расценивать как фол последней надежды, ведь Санья был последним защитником на пути Алтидора к вратарю и чистому выходу один на один), и ставит штрафной. Эх.

Кстати, Гари Линекер даже твитнул об этом "фоле" и он солидарен с мнением боллбоем. Отменять гол не стоило. Сломал игру.

В составе котов дебютировал очередной итальянец, что неудивительно (гражданство тренера как бы намекает, как и его националистические замашки в бытность футболистом). Речь о молодом Фабио Борини. Порадовал Гарднер, смотрелся отлично. Вообще, Сандерленд играл неплохо, чего не могу сказать об Арсенале. Убери из состава лондонцев Жиру, закрой хрупкого Озила и я не знаю, кто будет забивать в составе канониров.

Посмотрим на следующие туры.