6 мин.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!

Всем привет любители футбола!

Златан Ибрагимович помог Милану в свои 40 лет выиграть Серию А спустя 11 лет. 11 лет Милан не праздновал чемпионства и теперь это случилось в 2022. Златан присуще своей манере закурил сигару и толкнул мотивационную речь перед всей командой!

В этой статье я попытаюсь разъяснить, что на протяжении последнего 10-летия стабильную игру и мега высокий уровень показывает Златан Ибрагимович и его можно заслуженно выводить на один пьедестал с такими игроками, как Месси и Роналду.

Начиная с 2008 года мы привыкли слышать, что в мире есть два мега футболиста. Два футболиста, которые выше всех.

Я считаю, что им конкуренцию должен составить именно Златан Ибрагимович.

Начиная с 2008 года и по 2017 год в период властвования Месси и Роналду.

К ним в дуэт попадал ещё один футболист:

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №2

2008 - Фернандо Торрес. Футболист высокого уровня, но к примеру в 2008 году Торрес взял только чемпионат Европы с Испанией и не сказать, что он был игроком который тащил сборную.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №3

2009 - 2012 Иньеста, Хави. Единственный год где Роналду не было в 3-ке был 2010. Эти два футболиста будоражили весь мир и в эти года конечно сдвинуть их с первого плана было подвластно только Месси и то во многом есть сомнения.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №4

2013 - Рибери. Бавария взяла требл. Рибери был основным игроком, но я осмелюсь сказать, что на противоположном фланге ровно такую же игру показывал Роббен. Теперь тут нужно подумать кто больше принёс вклада в игру команды Робен или Рибери?

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №5

2014 - Нойер. Победа на ЧМ в 2014 году самое высокое достижение. Нойер в этот год был лучшим, так, как он принёс новое в игру голкиперов.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №6

2015 - Неймар. С таким же успехом можно было в тройку лучших поставить и Суареса. Так, как МСН вводила ужас любую защиту в 2015 году.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №7

2016 - Гризман. В этом году Гризман проиграл и Евро 2016, и Финал Лиги Чемпионов. Да в команде он был ключевым игроком, но это не повод ставить его в 3-ку

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №8

2017 - Неймар. В этом году Неймар запомнился только прекрасной игрой против ПСЖ и скандальным переходом тоже в ПСЖ и всё. Включение его в 3-ку под вопросом.

Теперь пройдёмся по каждому году и затронем Златана:

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №9

2008 - год Играл за Миланский Интер. В команде провёл 88 матчей забил 57 голов. В составе Интера в 2008 завоевал - чемпионства Италии и суперкубок Италии.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №10

2009 год - перешёл в Барселону. Провёл в команде 29 игр и забил 16 голов. Выиграл следующие трофеи - Чемпионат Испании, 2 Супер Кубка Испании, Супер Кубок УЕФА, Клубный Чемпионат Мира.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №11

2010 - 2012 год - перешёл в Милан. Провёл 61 матч забил 42 гола. Даже в Милане умудрился заработать трофеи - Чемпион Италии и Супер Кубок Италии.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №12

2013 - 2016 Переходит в ПСЖ. Провёл 122 матча забил 113 голов. С Парижанами стал обладателем - 4 Чемпионства Франции, 2 Кубка Франции, 3 Кубка Французской лиги, 3 Супер Кубка Франции.

Златан Ибрагимович - первый после Месси и Криштиано Роналду!, изображение №13

2017 год продолжает карьеру в МЮ - за МЮ отыграл 33 матча забил 17 голов. В 2017 году стал обладателем Кубка Футбольной Лиги, Супер Кубка Англии и Лиги Европы УЕФА.

В каждом году Златан был основной фигурой в своих клубах и ближе всего к ЗМ он подошёл только в 2013 году, когда из Милана он перешёл в ПСЖ. Тогда он занял 4 место.

Обратите кто из конкурентов в каждом году продолжает играть на стабильном высоком уровне?

Скажу так сомнению не подлежат позиции: Хави, Иньесты и Нойера. По остальным можно спорить.

Сейчас Златан уже на финише своей карьеры, но всё равно продолжает защищать цвета Милана. За 72 игры он забил 36 мячей, что не плохо для 40 летнего игрока.

К примеру Торрес и Рибери уже давно себя списали. Испанец даже карьеру закончил, а Гризман с Неймаром на мой взгляд сейчас точно не играют лучше Златана.

На протяжение многих лет ниже своего уровня не падали только три игрока: Месси, Криштиано Роналду и Ибрагимович.

Могу вывести ещё Хави, Иньесту и Нойера, но если трио выше с самого юного возраста показывали мега уровень, то Иньеста и Хави созрели ближе к 23-25 годам.

Златану не повезло оказываться не в то время, не в том месте.

Он ушёл из Интера в Барселону и Интер взял ЛЧ, он перешёл в Милан в клуб с большой Европейской Историей, но там не вышло и ЛЧ выиграла Барса. Переходил строить новый проект ПСЖ, но всегда чего то не хватало. То же самое и в МЮ.

Но чего не отнять от Ибрагимовича, так это высокий уровень. И я скажу так, что Ибрагимович лучший нападающий эпохи Месси и Роналду. Провальных сезонов у него нет и в каждом клубе он забивал куча мячей.

Всего за карьеру он сыграл 860 матчей и забил 510 мячей и это ещё не конец.

А вы, как считаете кто из нападающих сопоставим с Ибрагимовичем?