2 мин.

Бой, которого лучше бы не было

Воскресным утром из телевизора доносился унылый лай - Альфредо Ангуло, старый цепной пес, едва не вырвал с кусками плоти победу у Джеймса Де Ла Росы. Последний довольно уверенно разбирал мексиканца под унылые комментарии тандема Скрипко/Чудинов,но в двух последних раундах Ангуло подарил надежду своим фанатам, его удары раз разом приближали Де Ла Росу к поражению нокаутом, однако в перчатках не хватало динамита. Ангуло старый пес, его не научишь новым трюкам, результат его боев не важен, всегда  важен сам  процесс, просто с каждым его боем снижается вероятность повторения резни в духе боя с Кирклендом или драмы как в бою с Ларой.

Немного отвлекшись на то, как к всеобщему удивлению Андрей Арловский пробил челюсть Бигфута, которая была толщиной с рельсу. Андрей сдела все просто - попал через руку точно в основание челюсти, а потом для острастки несколько раз засадил все предплечье в голову бездыханного гиганта.В наполненном адреналином и амбициями воздухе около октагона отчетливо чувствуется запах предстоящего боя Оверим-Арловский, пути пары пробитых и зажатых ударников должны скоро пересечься.

После лирического отступления, нас ожидал мэйн ивент в Эм Джи Эм. Факты упрямо говорили о том, что интрига этого боя была высосана из пальца:

- Флойд без вариантов выиграл первый бой;

- Майдана  слишком однообразный боец;

- На моей памяти это первый реванш от Мэйвезера;

- При отсутсвии спортивной  подоплеки этого боя  не удалось найти и личную, чтобы это выглядело как некая вендетта.

По ходу боя стало ясно, что один боец вышел сугубо за чеком, а второй не сотворит обещанный нокаут. По ходу боя я стал замечать необратимые изменения в боксе Флойда, это не касается чистой физики, я увидел наследие  Бернарда Хопкинса. Флойд спойлерил как никогда ранее, клинчевал, толкался, засаживал локоть в челюсть, и при этом оставался быстрее, точнее и эффективнее оппонента.

А теперь о грустном, даже в бою с Котто Мэй выглядел лучше, другое дело что и такого Флойда хватило с лихвой, чтобы быть на голову сильнее. В итоге  в плюсе остались только кошельки бойцов, зрители не увидели зрелища, Майдана не проявил никакой инициативы в том, чтобы сценарий первого боя не повторился, ну а Флойд подмочил свою репутацию и дал хейтерам много поводов говорить о грядущем конце своего величия.

P.S. Самым позитивным моментом  вечера было порядком посвежевшее лицо Леннокса))