Снова обрести уверенность!

Перед матчем Адзурри со сборной Словении раздавалось много возгласов о победе Словенцев и несостоятелности сборной Италии играть с серьзными соперниками.Припоминаются слова Златко Заховича "Мы победим со счетом 2:0".Как не кстати пришлась травма Раноккиа.Пошли разговоры о том что играть будет связка Бонуччи-Кьелини (не блещущая в нынешнем Юве).Кассано не в форме а без пирло мы играть не умеем.Сюда же пришлись дисциплинарные взыскания Балотелли и Де Росси.Казалось бы критика и ожидания обоснованы но ......

Начался матч.Словенцы как и обещали не стали жаться к воротам а выбрали игру первым номером.Адзурри приходили в себя, налаживали игровые связи и минуты с 20 ой перехватили преимущество в игровом аспекте.Да не многое получалось,да немного не везло но моменты начали возникать у ворот Словении.На перерыв команды ушли при счете 0:0, а второй тайм начался с атак Итальянцев.Защита играла слаженно,Буффон заряжал железной уверенностью своих партнеров,без устали бороздили свои фланги крайние защитники,открывался Паццини.Только в линии полузащиты выпадали игроки причем не навсегда, а поочереди.Удалось реализовать только один момент и что примечательно организовали его защитник и опорник.

Как ни пытались Словенцы отыграться у них ничего не вышло,а сборная Италии уверенно довела матч до победы.Три очка в кармане и путевка на Евро почти добыта.В матче с Украиной ,тем более товарищеском,можно было побереч силы отдохнуть и поэкспериментировать...

Сборной Украины в ранге хозяйки будущего Евро тоже не терпелось "снять с кальп" с Итальянцев.Тем более было заранее известно что те будут играть экспериментальным составом,хотя и украинцев были проблемы в виде травмированых игроков.С началом матча все проблемы отошли на второй план.Украинцы с первых минут пошли вперед а Адзурри отвечали контратаками постепенно приберая к рукам центр поля.Хочется отметить что не смотря на товарищеский статус поединка игра смотрелась.Обе команды выдерживали высокий темп, а итальянские резервисты ничуть не тушевались и играли уверенно словно не первый год вместе.Атаки итальянцев смотрелись острее  и не удивительно что именно они открыли счет.Но главные события разворачивались во второй половине встречи.Последовала череда замен и игра Итальнцев преобразилась в лучшую сторону.На поле появился Себастьян Джовинко игрок структурообразующий и нестандартный. Было заметно как он прибавил, подрос и заматерел именно он вел игру команды во втором тайме.Примечателен и тот факт что в сборной есть и такой человек как Алессандро Матри - бомбардир от рождения за последние сезоны он здорово прибавил и заслуженно получил повышение в гранд.История Матри мне вообще до боли напоминает истории Индзаги и Вьери - игроков довольно поздно раскрывшихся в Серии А из-за засилия лигионеров но никто не отменяет их достижений перед сборной.

По ходу матча меня не покидало ощущение что Италия добавляет с каждой минутой в уверенности.Ребята поверили в свои силы (здесь видно Пранделли поработал) их не смутило даже нелепое удаление.Ну а голевая комбинация просится в учебник.Потому что разыгорано было все гроссмейстерки.И у этой команды есть будущее конечно еще далеко до больших побед но есть уверенность что они придут.Сегодняшние игроки не хуже вчерашних героев.Нужно было лишь поверить в себя, обрести уверенность.Эта сборная голодна до побед и у нее" Глаза Тигра".