Как туман сорвал матч чемпионата Азербайджана

Матч 11-го тура чемпионата Азербайджана между "Габалой" и "Кяпязом" был прерван на 30-й минуте при счете 0:1. Причина тому - сильный туман, сделавший невозможным дальнейшее проведение встречи.

Вообще-то, по календарю матч должен был состояться в Гяндже. Но команды решили сделать своеобразный exchange. Дело в том, что в Гяндже несколько дней шел дождь, а играть в такую погоду на домашней арене "Кяпяза" невозможно, так как на местном стадионе уже давно неисправна дренажная система. Вдобавок, проведение матча дома устраивало "Габалу" перед поездкой в Дортмунд на матч группового этапа Лиги Европы.

В общем, хотели как лучше а получилось ужасно. Густой туман стоял над Габалой с утра, и все надеялись на авось. Вот в каких составах команды начали матч:

"Габала": Дмитрий Безотосный - Ариф Дашдамиров, Вожислав Станкович, Руслан Абышов, Урфан Аббасов, Алексей Гай, Эльвин Джамалов, Дерлис Меза-Колли, Сергей Зенев, Вагиф Джавадов, Алексей Антонов.

"Кяпяз": Тадас Симайтис - Турал Ахундов, Шахрияр Алиев, Тарлан Гулиев, Шахрияр Рагимов, Будаг Насиров, Жуниор Освальдо, Бахтияр Солтанов, Дарио Федерико, Олександр Сытник, Рашад Эюбов.

1

Извиняемся за качество фотографий, но более четких снимков с матча нет. У "Габалы" дела не заладились с первых минут. Уже на 2-й минуте хозяева пропустили. Команду украинского тренера Григорчука огорчил его же соотечественник, форвард "Кяпяза" Олександр Сытник. Вот как это было:

На этом неприятности для "Габалы" не закончились. В этом эпизоде получил травму основной вратарь "Габалы" Дмитрий Безотосный, не пропускавший до этого аж 8 игр подряд. По предварительной информации, украинский вратарь пропустит матч с "Боруссией" в ближайший четверг.

На поле же Безотосного заменил польский кипер Давид Пиетрзкевич. Да-да, у "Габалы" два вратаря-иностранца. Вообще, за крен в сторону легионеров клуб нещадно и справедливо критикуют. Дело доходит до того, что в матчах Лиги Европы на поле выходит всего один местный игрок. Это предмет отдельной статьи, и мы обязательно вернемся к тому, что Роману Григорчуку наплевать на азербайджанский футбол.

Тем временем, туман сгущался, и играть футболистам становилось все труднее. Диктор канала CBC Sport к 20-й минуте так утомился путать фамилии игроков, что попросил заранее извиниться и понять ситуацию.

2

Наконец, к 30-й минуте всем стало ясно, что продолжать так нельзя. Арбитр ФИФА Алияр Агаев приостановил игру, первоначально на полчаса. Стадион на этот момент выглядел вот так:

3

Прождав полчаса, главный арбитр и делегат матча огласили решение. На сегодня - game over, и матч будет продолжен завтра, в 20.00 по бакинскому времени. При этом, встреча начнется с 30-й минуты и при счете 0:1, как и была остановлена.