2 мин.

Прогнозы на сегодняшние матчи азербайджанских клубов в Лиге Европы

Не являясь любителем ставок, тем не менее пойду навстречу читателям, попросившим оценить шансы "Габалы" и "Интера". Не буду оригинален, и посоветую ставочникам ставить на "тотал меньше".

 

 

21.30 "Чукарички" - "Габала"*

 

Футболисты Габалы празднуют гол в ворота Динамо

 

"Габала" с трудом спаслась в первом раунде, забив гол на 89-й минуте ответного матча с тбилисским "Динамо". По игре команды есть много вопросов. Роман Григорчук привел в команду всех своих соотечественников, которые остались не у дел после кризиса в украинском футболе. Игра у команды невнятная, примитивный "бей-беги" в расчете на нападающего Антонова, которого попросили из "Актобе". Экс-торпедовец Зенев также пока особо не выделяется. Есть проблемы и с реализацией. В ворота "Динамо" первый гол просто затолкали, а второй был забит после того, как соперник бросился вперед отыгрываться.

Оборона "Габалы" не проходной двор, но особой строгостью также не отличается. В Белграде "Габала" сделает ставку на то, чтобы не пропустить. В составе "Чукарички" также не вижу нападающего, который выделялся бы индивидуально. Ожидаю минимум голов, а если говорить о результате то ничью или минимальную победу хозяев.

 

Резюме: ТМ (2,5) с коэффицентом 1.50

 

22.15 "Хафнарфьордур" - "Интер"

 

Состав Интера заметно обновился

 

У “Интера” сменился главный тренер, ушли классные исполнители, но рисунок игры остался прежним. Игра в 3 центральных защитника и девиз “не пропустить” всегда актуален для “банкиров”. Будущее клуба напрямую зависит от выступления в Лиге Европы. Фактически у клуба нет спонсора. Международный Банк Азербайджана не очень заинтересован в том, чтобы продолжать спонсорство после смены руководства. В Исландию “Интер” поехал за счет Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА). Вылет из Еврокубков может окончательно повлиять на решение банка об отказе финансирования. Футболисты это понимают, и будут биться изо всех сил.

Во многом благодаря поэтому у голодного “Интера” больше шансов на проход этапа. К тому же, исландский клуб не очень грозен и его игроки наверняка “поплывут” в жару на синтетике стадиона “Шафа”. Но это уже через неделю. Сейчас же бакинцам нужно выстоять в Исландии. Как и в матчах с “Лачи” команда Заура Сванадзе закроется у своих ворот и будет искать счастья в контратаках. У “Интера” опытная защитная линия, руководимая Зурабом Хизанишвили. В воротах Салахат Агаев, вратарь очень хорошего уровня. Словом, много голов ждать не стоит.

 

Резюме: ТМ (2,5) с коэффицентом 1.55

 

Удачи всем ставочникам! Играйте, да не увлекайтесь. Еще не видел никого, кого ставки до добра бы довели. Был у нас в Азербайджане игрок сборной, по молодости увлекся тотализатором, и даже не знаю где он сейчас(

 

 

* Указано московское время