Команда Рашада Садыгова выиграла чемпионат Азербайджана и выступит в Юношеской Лиге УЕФА

Рашад Садыгов - наш всеобщий любимец. Символ азербайджанского футбола последних 15 лет не только играет за "Карабах" и сборную Азербайджана. С прошлого года Садыгов приступил к тренерской деятельности, возглавив команду "Карабаха" U-19. И в первый же сезон Садыгов привел молодых футболистов к чемпионству!

1

Этот успех ценен еще и тем, что до этого карабахская U-19 ни разу не завоевывала титул и была середняком. Садыгов возглавил команду в начале прошлого сезона, и добился того что "Карабах" выиграл золото в лиге U-19 за несколько туров до финиша! Сегодня "Карабах" Садыгова обыграл на выезде "Габалу"  и гарантировал чемпионство.

Таким образом, 35-летний Садыгов стал в этом сезоне чемпионом как футболист в составе "Карабаха" в премьер-лиге, так и тренер в Лиге U-19. Наврядли в мире найдется аналог такому успеху.

Добавим, что победитель Лиги U-19 получает право представить страну в Юношеской Лиге УЕФА, которая проводится по аналогии с главным европейским клубным турниром и стартует в сентябре.