3 мин.

Интересное от одного болельщика Кристал Пэлас

"Добавив абонемент на выезд в 2013 году к моему существующему абонементу на домашний сезон, я накопил много очков лояльности за последние 7 лет. Когда я услышал, что распределение билетов на матч со «шпорами» будет основываться на очках лояльности, я подумал, что у меня есть шанс. Вдобавок к этому приоритет был отдан группам людей, живущих по одному адресу, у нас в семье есть три абонемента, что было дополнительным фактором в нашу пользу. А затем на почту пришло «золотое» письмо, подтверждающее, что нам выделили 3 билета на матч"

"Мне не очень понравилось смотреть футбол по телевизору. Я знаю, что у многих людей нет выбора из-за финансовых затрат или географических ограничений. Я могу по-настоящему насладиться матчем, только если я на стадионе. Как сторонник клуба, не входящего в топ-6, я считаю, что комментаторы раздражают и они невежи, часто их тон о Пэлас носит покровительственный характер. Я также ненавижу медицинский подход к анализу каждого матча бесконечными замедленными повторами. Еще раз, если вы сторонник топ-клуба, это не так уж плохо, потому что анализ и повторы обычно показывают голы и отличные моменты вашего клуба. Для клуба уровня Пэлас в этом сезоне, конечно, было несколько замечательных моментов - на ум приходят победы над Манчестер Юнайтед, Лидс и Вест Бромвич, но, к сожалению, для нас это обычно будет скорее исключением, чем правилом"

"Я предпочитаю полноценный опыт посещения матча: путешествие , посещение паба перед матчем, общение с друзьями и другими болельщиками до, во время и после матча, пение и скандирование, радость, что ты присутствовал, когда твой клуб забил гол, а еще лучше, если выиграл. Наконец, присутствие на матче позволяет игнорировать фрагменты, которые вы не хотите видеть. Мы сидим за воротами, и когда наша команда атакует - мы все видим и слышим. Мы всегда знаем, что происходит на поле. Нам ничего не вбивают в голову комментаторы, которые даже не могут правильно назвать состав Пэлас, который они зазубрили перед матчем. В конце концов, если я захочу, я потом всегда могу найти и посмотреть обзор матча".

"Я не был на матчах с победы над Уотфордом 7 марта, и я действительно задавался вопросом - как оно будет - всего 2000 человек, все в масках, все на расстоянии социальной дистанции, как будто в каком-то пузыре. Что ж, могу сообщить, что, хотя все было явно иначе, чем обычно, мы все равно дали шуму и я бы ухватился за следующий шанс посетить матч."

"Поездка на матч была совсем другой - поезд был тихим и почти пустым, и я скучал по шуму болельщиков, болтающих друг с другом. Точно так же прогулка по Холмсдейл-роуд была тише и сдержанее, чем обычно. Когда мы подошли к стадиону, все стало больше походить на день матча. Были расставлены знаки о социальном дистанцировании и дезинфекции рук, но это все еще был Селхерст-парк, и мы были там с двумя тысячами парней".

"Как человек в группе риска по возрасту, я старался избегать риска заразиться. Но в Селхерст-парке я чувствовал себя в безопасности. "Пузыри" с людьми были довольно хорошо разнесены, и, за редким исключением, большинство людей не снимали маски. Стюарды были бдительны, но не жестки, и я определенно видел, как они просили некоторых людей надеть маски, когда они их снимали"

"Что касается самого матча, нас было всего 2000 человек, но атмосфера была подходящей для Селхерст-Парка, и вскоре как обычно, началась драма. Когда Джефф (Шлупп) забил наш гол, празднование было социально дистанцированным (по крайней мере, там, где мы были), но таким же страстным, как и всегда"

"Я не могу дождаться того дня, когда Селхерст-Парк снова будет полон и будет буквально раскачиваться от вибраций болельщиков, пока же буду жить воспоминаниями об этом воскресном дне".

Это и многое другое в моем телеграм-канале об Английской Премьер-Лиге, подписывайтесь! :

 

https://t.me/atomic_submarine