Сложный выезд

Счёт почти никогда не отражает игру. Вы можете выиграть 3:0, реализовав три момента, а соперник 10 раз попадёт в штангу, или же наоборот. Сегодня, к примеру, счёт 2:1 мог неоднократно превратиться в 3:1, и больше. Строго говоря, Атлетик не должен был пропускать этот мяч, забитый Мирандесом на девяностой минуте, когда гости потеряли концентрацию. Но и то, что мы имеем, вполне неплохо.

Марсело Бьелса выставил на матч Кубка Испании самую обычную схему. В частности, на воротах привычно стоял (по сути, он и делал это до конца матча) Ирайсос, также привычная четвёрка защитников Мартинес-Ираола-Аморебьета-Ауртенече. И стандартная тройка хавов Итурраспе-Эррера-Де маркос бороздила центр поля. По краям аргентинец выставил Муниаина и Сусаету, а в центре Токеро он предпочёл Льоренте. Состав Мирандеса едва ли скажет вам о чём-то, но его я назову тоже: голкипер Перес, в защите Канеда, Корраль, Рауль Гарсия и Гармендия.  Два опорных полузащитника разрушали, или пытались разрушать атаку соперника в центре поля: ими были Мартинс и Начо Гарро. Атакующим полузащитником был избран Мунета. В атаке, как и у Атлетика, преобладало трио: Муджика и Инфанте помогали центрфорварду Арройо.

Преимущество Атлетика было очевидно, оно начало давать свои плоды уже сразу после стартового свистка. Хозяева просто не справлялись с прессингом игроков спортивного клуба, а Андер Эррера, не раз прерывавший атаку Мирандеса рискованным покатом или выигранным единоборством, так и вовсе провёл один из лучших матчей в Атлетике. Итогом вышеперечисленного стал вполне логичный гол: стандартная атака, перевод на левый фланг, откуда идёт навес, а Фернандо Льоренте в очередной раз забивает головой.

Фернандо не оставил Пересу шансов и на двадцать седьмой минуте, когда размеренным и точным ударом послал мяч в угол - вратарь был бессилен.

После этого нокдауна в адрес хозяев наступило затишье. Атлетик просто восстанавливался после классной десятиминутки, на которую ушло много сил. Инфанте и К не раз делали попытки открыть счёт голам Мирандеса в этом матче, но каждый раз блестяще играл Ирайсос.

Во втором тайме посыпались жёлтые карточки. На три у Мирандеса Атлетик нашёл "достойный ответ" - вначале Итурраспе и Мартинес получили по горчичнику, а позже Лопес сразу после выхода на замену проштрафился. Видимо, вышедший на замену на 85-ой минуте Перес от своих одноклубников решил не отставать, так как уже через три минуты сам сфолил на жёлтую.

Теперь немного о заменах. Мирандесу требовалась свежая кровь, поэтому уже через десять минут после начала второго тайма вышел будущий автор гола, Ламбарри, вместо Начо Гарро.Ещё через десять минут появился Боррелл, вместо Арройо, а ещё через восемь - Хосе Анхель, вместо Мунеты. Атлетик сделал две замены, о которых говорилось выше.

На девяносто первой минуте всё-таки хозяева забили, и это сделал не кто иной, как Ламбарри. Но сделать ещё что-либо Мирандесу банально не хватило времени. В заключение предлагаем вам обзор этого матча и фотографи с него: