3 мин.

Готовимся к Opening Day

Начинаем потихоньку готовится к открытию регулярного сезона. 

Стартовая ротация питчеров, на данный момент рассматривается в следующем виде.

Даллас Кайкел

Скотт Фелдмен

Коллин МакХью

Бретт Оберхольцер

Дэн Стрэйли / Эшер Войцеховски / Роберто Эрнандес. 

Безусловно, главной надеждой и однозначно первым номером ротации является Даллас Кайкел.

В матчах спринг-трейнинг выходил стартером в трех матчах, сыграл 9.1 иннинга. В этих матчах ERA Далласа составляет 1.93, WHIP – 1,179, что вполне неплохо для предсезонки. Пропущено 8 хитов, 2 рана (в том числе один хоум-ран), сделал 3 BB и 4 страйк-аута. 

Скотт Фелдмен стартовал в двух матчах в марте. Пять иннингов, ERA – 7,20, пропущено 6 хитов и 4 рана. Фелдману 32 года, в прошлом году он выступил ровно – 11 побед и 11 поражений. На мой взгляд, даже несмотря на неудачные игры в предсезонке, на первые пару месяцев второй номер ротации Скотту обеспечен. 

Коллин МакХью – выходил стартовым питчером в четырех матчах спринг-трейнинг. Так как МакХью рассматривается как претендент на один из ведущих номеров ротации Астрос, на поле он появлялся уже с первых матчей. Однако пока уровень Коллина сложно оценить – он записал на свой счет 2 поражения с ERA 5.56. За 11.1 иннинга пропустил 13 хитов и 7 ранов, в том числе 3 хоум-рана. Общее число страйк-аутов – 12, т.е. в среднем, больше чем один страйк-аут за иннинг. В прошлом году результат МакХью - 11 побед и 9 поражений. 

Бретт Оберхольцер в прошлом сезоне выглядел неважно. В весенних матчах этого года выходил стартовым питчером  2 раза, записал одно поражение. За пять иннингов пропущено 8 хитов и 3 рана, сделано 4 страйк-аута. Как четвертый номер питчерской ротации, Брэтту необходима стабильность – хотя бы уравнять число побед и поражений в матчах, в которых он будет выходить стартовым питчером. 

На пятую позицию рассматриваются три питчера. 

Лично мне наиболее симпатичен Эшер Войцеховски. Парень выходил стартером 1 раз, всего провел 12 иннингов в предсезонке и его ERA 0.75. Пропустил 8 хитов, 1 ран и сделал 9 страйк-аутов. Возраст Эшера (26 лет) вполне подходящий чтобы начать карьерный рост именно сейчас. 

Дэн Стрэйли, одногодка Войцеховски, в предсезонных матчах не впечатлил. За 10 иннингов пропустил 6 ранов, ERA 7.71. После 2012-2013 годов, когда он весьма надежно играл за Окленд, показатели Дэна с каждым годом все хуже и хуже.   

Роберто Эрнандес, 34 года, ветеран лиги и маловероятно, что будет основным пятым номером. В марте выходил стартовым питчером в одном матче, всего провел 8 иннингов – 8 хитов и 5 ранов, ERA 5.63.

Как еще один возможный вариант - Марк Аппель, однако редко можно увидеть чтобы проспект команды при столь молодом возрасте (23 года) и без опыта игры в серьезных матчах сразу влился в стартовую ротацию питчеров. Скорее всего, Марк будет по ходу сезона привлекаться в играм только периодически. 

Клоузером Астрос с вероятностью 99% будет Люк Грегерсон.  Люку 31 год, в последние четыре сезона его ERA держится примерно на одном уровне от 2.75 (2011 год) до 2.12 (2014 год) с положительной тенденцией. В спринг-трейнинг провел на поле 4 иннинга, пропустил 2 хита и 1 ран, сделал 3 страйк-аута и показал свой стабильный ERA 2.25.