1 мин.

Первая неделя Астрос: что хорошего?

Некоторые заметки относительно первой недели спринг-трейнинг в исполнении Астрос.

Робби Гроссман.

По итогам первой недели именно он самый лучший отбивающий команды -  AVG.600, 1 хоум-ран, 3 RBI. Также у Гроссмана два уока и 1 страйк-аут. Гроссман неплохо закончил предыдущий сезон, и судя по всему, вполне может рассматриваться на место в стартовом составе на регулярный сезон.

Единственное но, на мой взгляд, битой он машет, как сумасшедший. Визуально это сильно отличается от манеры поведения на бите большинства игроков лиги. Но, с другой стороны, может именно такая манера и поможет ему закрепиться в составе.

Джон Сиглтон.

Отбивал с AVG .500 (отбил четыре дабла) и является самым главным претендентом на первую базу.

Луис Вальбуэна.

Его AVG .444 с одним хоум-раном и 3 RBI. Является одним из кандидатов на третью базу наравне с Мэттом Домингесом. 

Смотрится достойно и вполне оправдывает свой переход в команду.

Ашер Войцеховски (питчер).

Последние два года  числился в ААА, пропустил много матчей из-за травм. Был получен в результате сложного обмена из Торонто и является одним из кандидатов на последнее место в питчерской ротации. Сыграл уже пять иннингов, очков не пропускал, а средний AVG бэттеров против него - .176.

Особенно отмечу его игру в понедельник – 3 иннинга, 17 питчей и все из них – страйки. Из этих 17-ти питчей, Ашер пропустил 2 хита и сделал 3 страйк-аута. Все три страйк-аута он сделал за 9 питчей, т.е. с эффективностью 100 %.