1 мин.

Муса? Мусище!

Как же прекрасен футбол! Сегодня ты плюешься и ненавидишь все и вся, а завтра у тебя появляется лучик света, и ты уже живешь с надеждой.

Речь, естественно, о сборной Аргентины. Вчера бело-голубые безнадежно уступили хорватам. Модрич, Ракитич и компания, такое ощущение, даже не прикладывали сверхусилий. Двигались, закрывали все зоны для передач соперника, плотно опекали Месси и изредка демонстрировали индивидуальное мастерство в завершающей стадии. Этого оказалось достаточно для 3:0 с Аргентиной.

Безыдейной, надеющейся на одного Месси командой да ещё и с вратарём аля Кариус. Но все перевернулось сегодня. Вчера на Аргентине поставили крест. Но Муса и партнёры по сборной Нигерии оказали поддержку величайшему из величайших. Бывший форвард ЦСКА просто уничтожил исландцев.Скорость мышления и бега оказались неподвластны для медлительных в обоих отношениях викингов. Муса и отгрузил им два гола.

Теперь команде "бандита из подворотни" Сампаоли необходимо выиграть у Нигерии, и при этом чтобы Исландия не обыграла Хорватию. Хотя Исландия даже может обыграть Хорватию, но с меньшей разницей, чем Аргентина - Нигерию. Этого хватит для выхода в плей-офф.

Все снова в руках великого Лео.

Только сможет ли Месси без помощи товарищей по команде что-то противопоставить казалось бы не слишком сильной Нигерии? Пока у подопечных Сампаоли по итогам двух встреч не получалось ровным счётом ничего. Мысль в атаке отсутствует. Месси не может успевать везде. Да и не в лучшей пока форме Лео.

Стоит ли копить эту силу на будущее, если все может закончиться уже после Нигерии?

А после Нинерии Аргентину наверняка ждёт Франция. Впрочем, Нигерия с блистательным Мусой ещё не пройдена. Да и чтобы всерьез говорить о Франции необходимо налаживать свою игру. Пока ее нет. И предпосылок для появления не видно.