3 мин.

Побороть судьбу. Тони Адамс

Тони

   Защитник – крайне важный для команды человек, выполняющий всю грязную работу на поле. Работу, которую мы не всегда замечаем. Не замечаем не потому что она не важна, нет. Не замечаем из-за такой порой фееричной игры полузащитников и забивных нападающих дарящих нам не забываемые эмоции.   Защитников получивших золотой мяч можно пересчитать по пальцам одной руки. Но сегодня, я хотел бы вам рассказать о других игроках. Игроках, которым не нужны пафос золотых мячей и большие деньги. Игроках, которым важны лишь любовь фанатов, преданность клубу и возможность защищать родные им цвета.    Люди готовые вырвать мяч у нападающего вместе с ногами, и рвущие на себе всё, ради того что бы остановить атаку соперника. Они по настоящему, с огнём в глазах, играли не за имя на спине, а за эмблему у себя на груди. 

   Одной из таких великих личностей, был человек, которому еще при жизни поставили статую. Он, живая легенда Арсенала, он Мистер Арсенал – Тони Адамс. 

Тони

   Тони родился в бедной семье и еще с самого детства хотел добиться всего сам. Он прошел всю академию пушкарей. Он шел к своей мечте, шёл не смотря ни на что. Ему пришлось принести в жертву свою юность. В то время, как его сверстники учились целоваться с девушками и водили их в кино, он тренировался. Он тренировался не смотря ни на что. Его мечтой было стать великим человеком и футболистом. 

   В 19 лет, никому не известный Адамс дебютирует за Арсенал. Его безупречная игра в защите помогла быстро стать лидером команды. А уже в 21 он становится капитаном! Не просто капитаном, а самым молодым капитанов в истории клуба. И вот, уже новый вожак ведет канониров за собой к победам. И тренер не ошибся в своем выборе, уже в первый сезон Арсенал выиграл лигу. 

   У него было все – мощное телосложение, острый ум, лидерские качества и харизма. В его лице команда получила настоящего Альфу. Он заставлял команду всякий раз, выходя на поле, говорить противнику в лицо - «Мы Арсенал, и мы не проиграем». «Он же гениален, абсолютно гениален. Это не игрок, а мечта любого тренера! Как по мне, матчи за сборную Англии он может пропускать только по причине травмы, и никак иначе! Боже, какой футболист» - Из интервью впечатленного дебютом Тони Адамса в сборной Питера Бердсли .    Вот так, благодаря академии Арсенала и упорству самого Адамса в сборной Англии появился один из ключевых игроков за всю историю Туманного Альбиона. 

   Неожиданно в 96, Тони собирает пресс-конференцию и сообщает всему миру о своей проблеме с алкоголем и о потребности завязать с ним. На несколько лет ему пришлось завязать с футболом. Благодаря спортивному журналисту он попадает в клуб анонимных алкоголиков, где ему помогают. Помогают стать более спокойным и отзывчивым, он начинает заботиться не только о своих проблемах, но и о проблемах окружающих. 

   Спустя некоторое время Тони Адамс снова собирает журналистов и заявляет о желании возобновить карьеру. Многие пророчили то, что он уже не тот и ему не удастся вернуть свою форму. Арсенал не бросил свою легенду и он отплатил им вдвойне. Быстро набрав необходимые кондиции. 

   «Лондонский волк снова в строю» - Примерно такими заголовками пестрили все футбольные издания во время его возвращения. Ему удалось снова стать незаменимым, столпом команды. Он снова повел их за собой, к титулам, и ему это опять удалось. Тони Адамс стал единственным игроком Арсенала который выигрывал титул в трёх разных десятилетиях. 

   Тони Адамс бесспорно является великим футболистом показывающим пример для подражания. И имя этого великого Защитника , «Лондонского волка» в вечно красной футболке, обязан знать каждый футбольный болельщик. Канониры должны гордиться что всю свою карьеру в их клубе провел такой великий человек.

Тони

 

Специально для группы в вк : Art Titled Football