Голы: Панин (50) – 0:1, Апреликов (69) – 1:1.

«Арсенал-Тула»: Филимонов (Левашов, 61), Шилов (Белянин, 46), Сорокин, Котенко (Присадский, 46), Исаков (Носов, 46), Медведев, Крючков, Хлестов (Макорин, 46), Панин, Хомутов (Акимов, 46), Парфёнов (Шилов, 61).

Предупреждён у «Арсенала»: Присадский.

Удалён: Грек («Химки-м», 69, 2 ж.к., с правом замены).

Судья – Алексей Амелин (Тула).

28 января. Москва. Манеж «Спартак». Усиленный ветеранами столичного «Спартака» Александром Филимоновым, Дмитрием Хлестовым и Дмитрием Парфёновым, «Арсенал» начал матч активно и с желанием открыть счёт забитым голам межсезонья. Правда, до перерыва результативных ударов так и не было. Хотя и туляки, и условные хозяева шансы для взятия ворот имели. При преимуществе красно-жёлтых началась и вторая половина встречи. Уже через 5 минут после выхода из раздевалок наконец-то состоялся гол. Панин подкараулил ошибку защитника, перехватил мяч и изящно перекинул голкипера «Химок». Но после того как счёт стал 1:0, канониры стали грешить браком в обороне. Несогласованность действий вратаря и защитников оказалась фатальной.

После химкинской диагонали вблизи тульских ворот никто не помешал Апреликову поразить пустой угол.

Впрочем, арсенальцы могли победить, причём крупно. В самой концовке выгоднейшие шансы забить победный мяч упустили Панин, Акимов и Белянин.

В итоге – 1:1, и первое очко, заработанное «Арсеналом» в межсезонных контрольных играх, сообщает для сайта Сергей Кирюхин. Но это «приобретение» с явным вкусом горечи. Ведь туляки сыграли вничью победный матч.