2 мин.

Арсенал едет в Швецию. Возвращение блога!

Лига Европы

Это будет очень важная игра для Арсенала, как бы смешно это не звучало. Канониры проиграли матч Тоттенхэму, тем самым, скорее всего, потеряли хоть какие-то шансы на попадание ТОП-4. То есть попасть в лигу чемпионов, объективн, легче через Лигу Европы, нежели через чемпионат на данный момент. Хотя сказать, что выиграть ЛЕ будет легко—неправильн. За этот трофей борятся много сильных команд: Атлетико Мадрид, Боруссия Дортмунд,Наполи, да даже все русские команды можно считать серьезными соперниками.

Знаете, когда я узнал нашего соперника по турниру, я не мог прочитать толком название их командую. Я ничего о них не знаю. Я попытался узнать по больше об этом коллективе.

Эстерсунд

Итак, футбольный клуб Эстерсунд был образован лишь в 1996 году. То есть, представьте себе, Арсен Венгер был назначен тренером Арсенала раньше чем образовался этот клуб. Они играют на стадионе в Швеции вместимостью 8 466 зрителей. Тем более стадион открытый. Сейчас в Швеции достаточно холодно, идёт снег, то есть условия, на которых придётся играть канонирам, будут далеки от идеальных. Это не беря в расчёт то, что поле у них тоже искусственное. Это будет их преимуществом.

Тренер Эстерсунда—англичанин Грэм Поттер. С 2010 года он проделал огромную работу с клубом, пройдя путь от аутсайдера 4 шведского дивизиона до фаворита первой шведской лиги и участника плей-офф Лиги Европы.

Про игроков я ничегою к сожалению, сказать не могу. Знаю, что у них много легионеров, в том числе 2 англичанина. Понятно, что у них нет игроков уровня Озила, Ляказета и так далее, но знаете, для этих ребят это будет самый Важный матч в их жизни. И если они чего-то добьются, то будут прыгать от счастья. Поэтому нельзя расслабляться. Тем более на своём пути они выбили Галатасарай, выбили Герту, А также очень неплохо смотрелись с Атлетико из Бильбао.

Будет очень любопытно посмотреть на этот матч. Пишите свои мысли в комментариях. Чего ждёте вы?