4 мин.

Официально! Аубамеянг переподписал контракт с «Арсеналом» до 2023 года! Пушка!

После долгих месяцев ожиданий, «Арсенал» таки все же объявил о том, что Пьер-Эмерик Аубамеянг подписывает новый контракт на 3 года! И пожалуй, не совру, сказав, что для фанатов, да и всего клуба в целом это событие является более значимым чем вся (ещё не законченная) трансферная компания сезона 20/21. Новый контракт для нашего лидера действительно весомый и важный шаг для «Арсенала» на пути к возвращению своего величия! Я очень не люблю подобные заявления, ибо в футболе все крайне переменчиво, но... Сохранение Аубамеянга является чем-то сродни великому!

Станет ли Пьер новым Анри?

Пьер-Эмерик Аубамеянг за 2,5 года в «Арсенале» доказал, что он игрок выдающегося уровня. Пьер, если не лучший, то один из лучших нападающих всей Англии! Он отдает всего себя на поле в каждом матче, независимо от соперника. И если за время нахождения габонца в нашем клубе можно было сказать практически про любого игрока, что тот провёл провальный матч, то про Аубу таких высказываний за оба его сезона элементарно не было! Он из кожи вон лез даже в самых провальных встречах ради победы или же ничьей. Я восхищаюсь его самоотдачей и рвением к победе! Станет ли он фигурой подобной фигуре Анри в «Арсенале»? Думаю да.

Понимаете, очень важно, когда игрок искренне любит клуб и фанатов. Важно, когда у футболиста есть желание остаться в истории команды в которой играет. Нет никаких сомнений что у Аубамеянга такое желание есть. Он неоднократно об этом заявлял, да и камон, взгляните на его соц. сети! Человек кайфует от «Арсенала» и счастлив здесь находится.

У нас за это десятилетие было как минимум два негативных примера, схожих по величине габонцу, когда игрок вместо того, что бы ставить результаты клуба в приоритет, ставил себя выше команды. Я говорю об Алексисе и Озиле. Нет никаких сомнений, что праймовый Санчез и Месут Озил невероятные игроки. В своей лучшей форме были игроками экстракласса! Но... так ли это важно, если для них мешок денег был важнее клуба? Санчез выбрал Манчестер, перебравшись на «Олд Траффорд». Он выбрал гигантский кэш и какие то влажные мечты о трофеях, которые бы в «Арсенале» естественно не выиграл. Как все получилось на самом деле думаю рассказывать не стоит. Что же касается Месута, то он являлся лучшим плеймейкером не только в Англии, но и во всем мире принципе. Наработал на солидный контракт, после чего полностью забил на футбол. Судить его не буду, но данный ему контракт он не отработал и на четверть. Это факт!

Именно поэтому так важно, когда игрок горит клубом и его результатами. Он должен хотеть играть за эмблему на груди. Если нет, то зачем вообще оно все надо?

Чуть-чуть о Микеле Артете!

Не секрет, что на решение Аубамеянга в первую очередь повлияло нахождение Артеты в клубе. Испанец чётко выразил свои цели и долгосрочные планы для «Арсенала», подкрепив все это еще и результатами. Лично для меня это уже его 3-я крупная победа у руля команды! Первые две - естественно кубок и суперкубок Англии. Команде очень важно было почувствовать, что выиграть трофей в «Арсенале» можно, нужно лишь довериться Артете и выкладываться на полную. Ну а третьей победой - стало продление Аубы. Я благодарен испанцу за его вклад в развитие нашего клуба, ибо за эти полгода Микель сделал действительно много. С ограниченным бюджетом и игроками, половина из которых элементарно не уровень топ клуба, а вторая половина загнанная на фоне всех провальных результатов и кошмаром, который остался после Эмери - он начал менять «Арсенал» в лучший сторону! Артета стал глотком свежего воздуха. Я аплодирую испанцу стоя, и уверен, что тот сможет вернуть нам титул чемпиона Англии!

Спасибо, Микель!