4 мин.

Кубок Англии. «Арсенал» - «Астон Вилла». Превью

Предлагаем Вам ознакомиться с ориентировочными составами команд, а также со многими другими интересными фактами, связывающими оба клуба.

"Арсенал" - "Астон Вилла", Кубок Англии, 4-ый раунд.

Начало встречи: 29 января 20:00 по московскому времени

Стадион: "Эмирейтс"

Вместимость: 60.432

Судья: Майкл Джонс

Ориентировочные составы по версии Arsamania.com:

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Кокелан, Косьельни, Мертезакер, Вермален - Сонг, Артета, Бенаюн - Окслейд-Чемберлейн, ван Перси, Уолкотт.

"Астон Вилла" (4-4-2): Гивен - Хаттон, Данн, Коллинс, Кларк - Олбрайтон, Гарднер, Петров, Агбонлахор  - Бент, Кин.

Травмированные:

"Арсенал": Санья (лодыжка), Дженкинсон (спина), Сантос (лодыжка), Уилшир (лодыжка), Гиббс (пах), Джуру (подколенное сухожилие), Диаби (подколенное сухожилие), Жервиньо, Шамах (оба - Кубок Африканских Наций).

"Астон Вилла": Н′Зогбиа (пятка), Херд (лодыжка), Личай (бедро), Куэльяр (бедро).

Лучший бомбардир:

"Арсенал": ван Перси (23).

"Астон Вилла":  Бент (8).

Занимательные факты:

- Команды в рамках Кубка Англии не встречались уже 29 лет.

- Если Томас Вермален, центральный защитник "Арсенала", сыграет в скором поединке, то это будет лишь его вторым выступлением в Кубке Англии.

- Под руководством Арсена Венгера "канониры" в четвертом раунде одного из престижнейших трофеев на Туманном Альбионе сыграли 18 раз, из них одержали победу в 11-ти, проиграли - в 4-ех и 3 игры свели в ничью.

- Дома в Кубке Англии "Арсенал" не проигрывает с февраля 1997-ого года.

- "Вилланы" в рамках Премьер-лиги у "канониров" на "Эмирейтс" взяли восемь очков. Больше очков на этой арене из лиги никто не брал.

- Коллектив Арсена Венгера под его руководством проиграл лишь одну домашнюю игру из 33-х.

- Команды уже встречались 9 раз в Кубке Англии; шесть раз дальше проходил "Арсенал", трижды - "Вилла".

- Лидер атак клуба из Бирмингема, Даррен Бент, в детстве болевший именно за "канониров", в последних восьми играх против "лондонцев" успел отметиться уже 6 раз.

История встреч между командами:

182 матча, 73 побед "канониров", 65 поражений и 44 ничьих. Разница забитых и пропущенных мячей 164-104 в нашу пользу.

Крупнейшая победа "Арсенала": 1-7.

Крупнейшая победа "Астон Виллы": 5-0.

Самый результативный матч: 4-5.

Слова соперников:

Главный тренер, Алекс Маклиш: "Я не понимаю, почему мы должны бояться "Арсенал". Я уверен, что они помнят последние игры на "Эмирейтс". Статистика не определяет перед матчем победителя, мы должны выйти на поле и доказать, что можем играть против лучшей команды. Перед следующей игрой у нас большой запас доверия. На нас не будут оказывать давление, а от "канониров" требуют победы. Я уверен, что они находятся под давлением, поскольку не могут выиграть три матча кряду. Я редко вижу, когда топ-клубы проигрывают более трёх матчей. Мы не собираемся говорить, что мы сильнее, а просто постараемся сделать своё дело. Мы должны грамотно сыграть в обороне, поскольку у них имеются нападающие высокого уровня, но и мы сможем доставить проблемы противнику. В этом сезоне с топ-клубами мы играем неудачно. Я не думаю ни о чём, кроме, как о победе своей команды. Мы должны справиться с "Арсеналом". После этого матча у нас будет 3 дня для подготовки к следующему поединку и я уверен, что игроки находятся в хорошем настроении. Я думаю, что в такой игре каждый хочет себя проявить и, поэтому отдыхать никто не хочет".

Полузащитник, Марк Олбрайтон: "Я не могу дождаться встречи с "Арсеналом" в Кубке Англии. Несколько месяцев назад в Премьер-лиги мы провели хороший матч и я надеюсь, что нам сейчас удастся добиться победы. Мы сыграли с "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" и знаем, над чем надо работать. Многие фанаты критикуют нашу команды за плохую игру и я надеюсь, что мы ответим им. В воскресенье нам предстоит сыграть очень важный матч. Мы уверенны в себе и надеемся одержать победу на "Эмирейтс". Игру на "Вилла Парк" запомнили все, тогда я забил исторический гол. Я с нетерпением жду игры и надеюсь, что смогу произвести впечатление на тренера. Этот трофей любят все болельщики и игроки, поэтому на ранней стадии мало, кто хочет выбывать. Если мы сможем сыграть в Кубке Англии на "Уэмбли", то этот день будет великим для фанатов нашего клуба. Мы надеемся, что сможем пройти весь путь. Сейчас мы сконцентрированы на предстоящей встречи".

Котировки букмекеров:

Победа "Арсенала": 1.57

Ничья: 4.20

Победа "Астон Виллы": 5.50

P.s. Чтобы быть в курсе последних событий, связанных с клубом из северного Лондона, жмякайте на пушку ниже.