5 мин.

Кана, Жю, Фанта и Машина. Кто ещё живёт в Ренне?

Бенуа Костиль (Машина).

fff

Настоящий трудяга, один из лучших вратарей во Франции и большой любитель поболтать. "Машина". Мы также его называем "Костул", он думает, что это из турецкого, намекая на Эрдинча. "Бен" - мой друг, мы постоянно вместе. Однажды мы сделали ему большую рекламу в твиттере, чтобы его выбрали самым сексуальным игроком Лиги 1. Он не любит, когда говорят о его сходстве с Оливье Жиру. У него была цель - обойти Оливье в рейтинге, и он это сделал.

Крис Мавинга (М. Мавингакс)

Постоянно говорит о себе и его слушают только потому, что он забавный. Отличный парень - всегда поёт или танцует. История с молодёжной сборной положительно сказалась на нём, он стал более ответственным, мы здорово тогда его поддержали. Отличный парень и отличный футболист.

Джон Бой (Я его немного побаиваюсь)

Джон как и "Кана" (Кана-Бийик) - обладает феноменальной силой, у них отличный дуэт. Кажется, что Джон Менса рекомендовал его. В жизни это вежливый парень, но на тренировках, когда я его вижу, то иногда даже побаиваюсь и не хочу бороться с ним.

Алу Диарра (Рассказал мне о сборной)

fff

У него нет прозвища. Такому игроку достаточно своего имени. И наконец, он же такой здоровый, зачем рисковать? Его прошлое, 2 титула чемпиона внушают уважение. Когда меня вызвали в сборную, он мне многое рассказал. Мы как раз были в аэропорту и он уделил 15 минут, чтобы раскрыть кое-какие детали. Когда он закончил, я сразу же позвонил отцу чтобы всё рассказать. Мне было очень приятно.

Жюльен Фере (Постоянно решает кроссворды)

fff

Мой сосед по раздевалке. Скромный, настоящий отец семейства, у него трое детей. Перед каждой тренировкой он отгадывает кроссворды, по-старинке. Иногда кажется, что с ним ничего не случается. У "Жю" отличная техника, определённо выше средней. Когда я получил вызов в сборную, то подумал, что это было бы отличное вознаграждение и для него.

Кевин Теофиль Катрин (КТ)

В начале я называл его "Тео", думал, что это его имя. Потом я уже стал говорить как все, просто "КТ". Один из лучших игроков команды, почти никогда не ошибается. Он универсал, но мне больше нравится, когда он играет справа в обороне. У него есть только один недостаток - он ворует мой гель для душа. Когда он забывает свой, то берёт мой.

Жан Кана-Бийик (Боец)

fff

Очень силён ментально, думаю, далеко пойдет. Кана - настоящий боец, он знает, откуда он пришёл, из второй Лиги, как и многие другие в команде. Благодаря ему у нас в этом сезоне не проседает центральная ось в защите. В жизни он любит подурачиться.

Ромен Данзе (Человек-Твиттер)

Эмблема клуба. "Данз" - здешний, из Бретани. Капитан команды, частенько берёт слово в раздевалке. Простой парень, ему не нужны дорогие машины, очень искренний. Твиттер его хобби, именно там он первым меня поддержал, когда я получил травму. Никогда этого не забуду"

Жонатан Питройпа (Самый в команде)

Самый скромный. Он ничего не говорит, но он становится лидером, когда дело касается мяча. Один из немногих в Лиге, кто может в одиночку справиться с 3-4 соперниками. "Пит" - самый сильный в команде, даже тогда, когда я играю. Честно, я поражаюсь им.

Венсан Пажо (Весельчак)

Во второй лиге он забивал гораздо больше! Это мой друг, поэтому я частенько его подкалываю. Он может сыграть где угодно, Венсан - будущее французского футбола, он ведь уже заигран за молодёжные сборные. Он любит повеселиться, живёт в одном квартале с Мавинга. Они там часто шумят, на своих машинах. Они у них одинаковые, большие такие.

Мевлут Эрдинч (Бык)

Борется, как настоящий бык. Среди нападающих он больше всех обороняется. Как и все форварды, он злится, когда не забивает. Когда "Мев" рассержен, к нему страшно подходить. Это отличный парень. Он просит меня постоянно навешивать на него. Я никогда не видел игрока-правшу, который норовит пробить с левой. Иногда я спрашиваю себя: может он левша?

Жан Макун (Повидал всё на свете)

fff

Я очень рад, что он к нам перешёл. Жан многое привнёс в команду, это очень надёжный полузащитник. Скромный в жизни, за исключением своих телефонов, их у него два или три. В раздевалке ему всегда делают замечания, чтобы он не болтал. Он не разговаривает по нему разве что на поле.

Шейк Диарра (Желание учиться)

Мы долго не знали как его назвать, среди вариантов были Фанта, Мэди, Шейк. Его под своё крыло взял Мевлут Эрдинч. У него большое будущее, если он конечно будет полностью отдаваться игре. У него есть огромное желание учиться. В своё время он всегда отвечал "Ок, ок", но тренер постоянно переспрашивал, всё ли он понял. Иногда Шейк попадал в смешные ситуации. 

Arnaud Tulipier, France Fotball du Mardi 16 avril 2013.