2 мин.

Голевая импотенция обходится клубу слишком дорого. Обзор французской прессы

Перед матчем:

- из последних 99 ударов "Бордо" только 3 стали результативными.

- последняя победа над "Марселем" датируется сезоном 07\08, благодаря красивому голу Пьера Дюкасса в компенсированное арбитром время.

- это 100-е противостояние двух клубов. Пока показатели лучше у "Бордо" +36=32-31, при разнице мячей (131-126)

После игры:

"Олимпик побеждает по-марсельски".

"В этом сезоне для "Марселя" футбол стал таким видом спорта, в котором нужно пропускать меньше соперника. В очередной раз для победы хватило всего лишь одного мяча, но от этого 3 очка не стали менее ценными. Если самым главным результатом вечера стала победа, то на второе место по важности стоит поставить уверенную игру Стива Манданда".

Florian DELLE VERGINI, La Provence.

"Мы очень рады одержать вторую победу подряд. Мы отлично выполнили свою работу и теперь наши преследователи окажутся под большим давлением. С самого начала сезона мы идём в лидирующей группе и стоит оставаться там до конца сезона" - Жереми Морель.

"Марсель побеждает Бордо и продолжает удерживать вторую строчку"

"Без травмированного Вальбуэна, "Марсель" действовал по схеме 4-2-3-1, с Кадиром в роли плэймейкера. Исход встречи решил точный удар лучшего бомбардира команды Андре-Пьера Жиньяка, для которого это 11-й гол в сезоне. Кажется, поставленная в начале сезона цель "быть в пятёрке" уже выполнена и у "Марселя" есть отличный шанс завоевать медали".

Le Monde

"Теперь все карты у нас на руках. Мы должны продолжать действовать в таком же духе и оставаться организованными в обороне. Теперь стоит сосредоточиться на следующем матче в Лилле, который очень важен в борьбе за медали" - Андре-Пьер Жиньяк.

"Марсель" Жиньяка продолжает оставаться главным преследователем ПСЖ"

"Победа по-марсельски" - именно такой термин употребили некоторые игроки "Олимпика" после матча, намекая на 10 побед в чемпионате в этом сезоне со счётом (1:0). Болельщики могут даже мечтать о прошлогодней победной серии команды - "Марсель" завершил прошлый чемпион серией из 6 побед кряду. Для её реализации у "Олимпика" осталось 8 матчей, первый из которых состоится на следующей неделе в Лилле.

Antoine Grenapin, Le Point

"Бордо скитается без голов"

"Уступив "Марселю", "Бордо" окончательно лишился шансов на попадание в еврокубки. Голевая импотенция обходится клубу слишком дорого. Теперь самый короткий путь в Европу лежит через кубок Франции - в среду 17 апреля четвертьфинальная игра с "Лансом". Но как побеждать, если не забивать? Несмотря на 54% владения мячом, "Бордо" толком ничего не создало у ворот соперника.

Frédéric Laharie, Sud Ouest