2 мин.

Ребята с нашего двора

Сегодня московский "Спартак" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА сыграет на выезде с греческим "ПАОКом". Помимо того, что президентом команды является российский миллиардер Иван Саввиди, в составе клуба из города Салоники есть несколько футболистов, не понаслышке знакомых российскому зрителю. Раз уж нам представился повод вспомнить их, то сделаем это вместе.

Жозе Маурисио. 29-летний бразильский полузащитник в 2010 году присоединился к грозненскому "Тереку" (ныне - "Ахмат"), в составе которого забил 30 мячей за 172 игры и на протяжении шести лет был одним из ключевых футболистов команды. Маурисио стал настоящим любимцем болельщиков и его переход в "Зенит" в 2017 году не вызвал общественного резонанса, к тому же за питерцев бразилец провёл лишь полтора года, после чего отправился в Грецию, где ему снова выпал шанс сыграть против "Спартака", как в бытность игроком команды из РПЛ.

Маурисио

Ещё один "старый знакомый", ранее представлявший "Терек", а ныне выступающий за "ПАОК", - бразилец Лео. Латиноамериканский нападающий после переезда из "Коринтианса" так и не смог адаптироваться к футболу в "более холодной России", забил лишь три мяча и отправился греться на греческое солнышко следом за Маурисио. Сейчас молодой форвард обретает себя и не исключено, что именно бразильцу будет доверено место в стартовом составе сегодня.

Лео

Кроме того, стоит отметить, что за "ПАОК" выступают украинские футболисты - защитник Евгений Хачериди и полузащитник Евгений Шахов, а также Лео Матос, долгое время представлявший "Черноморец" и "Днепр". Очевидно, что "Спартаку" будет непросто пройти греческий клуб, многие футболисты которого так или иначе связаны с Россией, потому пожелаем москвичам удачи в этом непростом противостоянии.