2 мин.

35 тур Серия А. Наполи-Дженоа

Всем привет, сегодня я напишу небольшой обзор на матч 33 тура итальянской серии А Наполи-Дженоа. Для команды из Неаполя этот матч имеет большое турнирное значение т.к. команда борется за выход в Лигу Чемпионов, а из оставшихся в сезоне матчей это ,возможно, самый лёгкий, и команде надо брать в нём 3 очка,. Дженоа никаких задач не решает, находиться в середине турнирной таблицы.

В этот вечер погода в Неаполе была просто жуткая. Дождь был настолько силён ,что футболистам приходилось играть «по колено в воде»,а тренерам мокнуть под холодными каплями. Тем не менее на стадионе был аншлаг, неаполитанские болельщики заполнили стадион чтобы поддержать свою команду в непростой ситуации.

К этому матчу команды подошли без особых потерь. Разве только в составе Дженоа не играли Милинетто и Дайнелли по причине дисквалификации, хотя генуэсцы ничего от этого не потеряли. Матч начался давлением игроков  Наполи, они оккупировали штрафную противника и с постоянной периодичностью наносили удары по воротам соперника, футболисты Дженоа играли на контратаках и иногда заставляли поработать Де Санктиса. Атаки неаполитанцев в основном проходили правым флангом на котором играл Маджо ,он хорошо подавал в штафную ,но у атакующей тройки Наполи не получалось зацепиться за мяч и нанести удар с которым Эдуарду не справился бы. Футболисты Наполи атаковали, генуэсцы оборонялись, так первый тайм и закончился. Счёт  0:0

Второй там продолжался в том же ключе. Самым активным на поле был Лавесси. Правда, стоит сказать, что от его активности толку было мало, генуэсцы без труда справлялись с его проходами и ударами, особенно выделялся Каладзе, который позднее ещё и вынудил получить жёлтую карточку, вышедшего на замену Маскара. Так бы матч и закончился если бы Гамшик однажды не оказался в нужном месте в нужное время. Свой момент он использовал и забил мяч 1:0. Уже в концовке матче Дженоа организовали навал на ворота соперника, но ничего не добились. Матч так и закончился с минимальным преимуществом в пользу хозяев.

 

Итоги:

Игрок матча: Марек Гамшик

Самый активный игрок: Эсикель Лавесси

Самый продуктивный игрок: Каха Каладзе

Добавляйте блог в ленту))