1 мин.

Тони Кроос травмирован

       Как сообщает официальный сайт «Реал Мадрид», после проведенного в пятницу обследования у немецкого полузащитника Королевского клуба Тони Крооса было диагностировано растяжение внешней боковой связки левого колена. В заявлении мадридского «Реала» точное время восстановления Крооса не указано, но, по информации издания AS, немец выбыл из строя как минимум на две недели.

кроос

      По информации Marca, Кроос точно пропустит матч против «Бетиса» в ближайшем туре. Его будут подводить к ответному матчу с «ПСЖ», который состоится 6 марта, но его участие в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов под вопросом.

      В ходе подготовки к матчу 24-го тура Ла Лиги против "Реал Бетис", который состоится в ближайшее воскресенье на стадионе "Бенито Вильямарин", Тони Кроос занимался в тренировочном зале в отличие от других игроков команды, которые тренировались на поле, отрабатывая ведение мяча и прессинг.

       В отсуствие Тони Крооса другим игрокам команды выпадает шанс доказать Зинедину Зидану свои игровые амбиции. Вероятной заменой немцу на ближайшие матчи против "Реал Бетиса" (18 февраля), «Леганеса» (21 февраля), «Алавеса» (24 февраля») и «Эспаньола» (27 февраля) могут стать Матео Ковачич ( 8 матчей в Ла Лиге, 1 голевая передача) или Дани Себальос (6 матчей, 2 гола). Также высока вероятность, что Зидан сделает свой выбор в пользу уже проверенного Иско (19 матчей, 5 голов, 4 голевые передачи) в качестве замены Кроосу.

      В любом случае желаем Тони скорейшего восстановления.

      Оставляйте свои комментарии о том, как Вы думаете, кто будет заменой Тони в ближайших матчах. Может быть Зидан вообще выберет другую схему игры.