1 мин.

Кристал Пэлас с точки зрения зрелищности

«Кристал Пэлас» после 17 сыгранных туров набрал всего 15 очков и расположился в подвале турнирной таблицы. Но по такому показателю, как сумма забитых и пропущенных голов, который иногда называют зрелищностью, команда занимает второе место в сезоне после Ливерпуля. При этом орлы имеют не самую плохую разницу голов для команды, набрающей менее одного очка за тур.

В истории Премьер Лиги Кристал Пэлас попал в топ-30 команд по зрелищности после 17 сыгранных матчей. Основу этого чарта составляют команды из верхней части турнирной таблицы, этот факт делает достижение орлов еще более необычным. Ниже приведен скриншот не самого лучшего качества, посмотреть удобный график можно по ссылке https://s27.postimg.org/5evhr1onn/chart_2.png .

Зрелищность команд Премьер Лиги

 

Первые две строчки рейтинга занимает Манчестер Сити, в сезоне 2013-2014 годов набравший 71 очко, а двумя сезонами ранее 68 очков. Оба сезона оказались для горожан чемпионскими (может не спроста?)

 

Третье место с 68 баллами занимает Шеффилд Уэнсдей, в сезоне 1997-1998 годов пропустивший 38 голов и забивший 30. По итогам сезона команда заняла 16 место и сохранила прописку элите.

Дополнительно приведем рейтинг текущего сезона с лидирующим Ливепулем.

 

Зрелищность команд Премьер Лиги 2016-2017