2 мин.

KHL Awards-2014/15. Самый ценный игрок плей-офф. Голосование

После некоторого перерыва возобновляем серию голосований по индивидуальным наградам КХЛ сезона-2014/15 по версии читателей блога "Полюса Хоккея". 

Для тех, кто впервые слышит о том, что это вообще такое, напоминаю: ознакомиться с правилами проекта и проголосовать первую номинацию - лучшего тренера можно здесь:

KHL Awards-2014/15. Лучший тренер. Голосование 

Кроме того, уже доступны голосования за

Лучшего вратаря КХЛ в сезоне-2014/15

Лучшего молодого игрока КХЛ в сезоне-2014/15

Лучшего "защищающегося защитника" КХЛ в сезоне-2014/15

Лучшего игрока регулярного сезона КХЛ в сезоне-2014/15

Самого ценного регулярного сезона КХЛ для своей команды в сезоне-2014/15

(они продолжаются, заходим смело, но помним, что учитываются только подвиги игроков/тренеров в регулярном сезоне)

Сегодня у нас на очереди животрепещущая тема, о которой есть целый материал и опрос на главной, а также масса слов и мнений в комментариях к новостям. А именно - приз MVP плей-офф, русский "Конн Смайт", если угодно. 

Извините за вновь повторяющееся бурчание, но на этом фото "Конн Смайт" даже виден не сразу...

Напомним, что лига решила присудить приз капитану СКА Илье Ковальчуку, однако он сам тихонько передал его партнеру по команде Евгению Дадонову, а в интервью назвал как кандидата на его соискание еще и голкипера Микко Коскинена. 

Вот уже трое претендентов, а ведь есть еще партнеры Дадонова по звену и куда более экзотичные кандидаты, например, Александр Радулов. Ну и что, что его клуб вылетел в полуфинале, в НХЛ "Конн Смайт" никогда такому игроку не вручался, а это уже повод - новизна!

В общем, у нас с вами свое голосование, при этом по сравнению с "регулярными" голосовалками, будет изменение - назвать нужно ОДНУ фамилию, а не три. 

Мой вариант - 

Евгений Дадонов (СКА)

В какой-то момент показалось, что карьера безусловно талантливого челябинца пошла если не на спад, то на несколько более низкую траекторию взлета. Можно сказать, что где-то ему и не везло. Во "Флориду" он попал до нынешней "весны" имени Галлана, Луонго, Ягра и К, потом был не самый амбициозный клуб КХЛ - "Донбасс", который однако, научил его нести бремя лидерства.

Может быть, дорога к настоящему успеху вышла несколько торной, зато результат остается в истории. 

Голосуем!