1 мин.

Новая чемпионка США с тремя трикселями

Пока все дружно раздували до сенсации победу Самодуровой и обсуждали крах карьеры Загитовой (уж в который раз, не надоело ли?), где-то в американских дебрях прошёл местечковый чемпионат. И можно было бы его не смотреть, так как все главные звёзды забугорного катания резко решили закончить карьеру или отдохнуть год после Олимпиады, а из Тэннелл звезда катания, примерно как из меня, посещающего каток 4 раза в год. Если бы не одно но. Это но - Алиса Лю (Лью, кому как удобно).

13-летняя девочка повторила российский сценарий, обойдя более-менее именитых коллег по сборной, исполнив в двух программах 3 трикселя, один из них в каскаде с 2Т. Комментаторы не забыли упомянуть, что она стала наиболее молодой исполнительницей каскада с трикселя, а также третьей в истории, кому покорились эти три прыжка в двух программах. Я помню Кихиру, а кто третья? Лиза? Мао?

Если в короткой неудавшуюся новую звезду США Тэннелл тянули как могли и компонентами смогли перекрыть даже триксель, то в произвольной уже даже судьи ничего не смогли сделать.

Посмотреть прокат можно ниже :)