«Милан» - «Фрозиноне». Экзамен Пиоли на профпригодность

Любопытный факт – в 4-х матчах против «канареек» «Милан» забивал 9 раз и все голы приходились только на второй тайм. По итогу обоих сезонов гости вылетали из Серии А, но в матчах против «россонери» каждый раз они накрепко держали оборону, по крайней мере в первых таймах.

Что касается текущего сезона, то «Фрозиноне» претендует на звание открытия чемпионата – крепкий соперник с множеством молодых игроков в составе (хоть и арендованных) и интересной атакующей философией.

Похоже, что у подопечных Эусебио Ди Франческо, который во время работы в «Сассуоло» уже «увольнял» тренера-чемпиона Аллегри, имеется желание подпортить настроение Стефано Пиоли и отправить домой президента «красно-черных» Скарони со стадиона до завершения матча?

Пользуясь случаем напомню, что больше информации можно всегда узнать в моем телеграм-канале «Anima Casciavit» по ссылке - t.me/animacasciavit

По составу (4-2-3-1)

Cамое уязвимое место центр защиты. Пиоли откровенно скрывает, что он задумал, но от его неудачных экспериментов лучше держаться подальше.

Есть два варианта – Томори в паре с 18-летним дебютантом из примаверы Яном-Карло Симичем либо Эрнандес-Томори. Даже не знаю, что хуже, но спасибо хоть без Крунича.

В центре поля сыграют Муса и Рейндерс, а Йовичу будет ассистировать тройка Чуквуэзе, Лофтус-Чик и Пулишич.

Эмоции вызывает заявленный на матч Беннасер, 15-летний Камарда тоже скорее всего получит игровое время, а у Жиру это будет последний матч дисквалификации.

Факты

«Милан» в последних 33-х матчах против дебютантов Серии А одержал 23 победы, 9 раз сыграл вничью и лишь раз проиграл («Специи» 0:2 на выезде).

В текущем чемпионате «россонери» 14 голов из 21-го забили в первом тайме (67%). Напомню, что мы ни разу на забивали «Фрозиноне» до перерыва.

Симич может стать четвертым игроком примаверы, сыгравшим за основную команду в этом сезоне (после Бартезаги, Камарда, Траоре).

Это будет 5-ый матч между клубами: +2=2-0, 9-5 (разница голов). На поле «Милана» сыграно 2 матча: +1=1-0, 5-3.