3 мин.

Кайса Мякяряйнен: Взгляд на один день тренировок

Кайса снова пишет нам, как и обещала. Находится в Рупольдинге она. И, судя по названию, Кайса нам расскажет, как она тренируется. Ну, не буду выдавать, слово Кайсе:

"Viele Grüsse aus Ruhpolding!

Всем привет из Рупольдинга!

Следующей зимой хорошей новостью в моей карьере безусловно будут гонки ЧМ, которые будут здесь, в Мекке мирового биатлона, в провинции Бавария, что находится на юге Германии. От аэропорта Мюнхена путь составляет всего лишь 1,5 часа на машине или на поезде, на котором можно добраться непосредственно к центру деревни. Но... если кто-нибудь из вас планирует с удовольствием поехать на ЧМ, то рекомендую поторопиться с получением билетов и с размещением в гостинице. Есть Gasthause и Gasthofe и другие отели, находящиеся на каждом углу, но они, кажется, забронированы еще прошлой зимой, так что в этом плане стоит искать отели, находящиеся на более далеком расстоянии. И с билетами на гонку стоит позаботиться в интернет-магазинах, потому что и они слышали о сроках, завершающих продажу, хотя стадион вмещает в себя 30000 человек.

Кроме того, теперь здесь, на сборе смогла заметить колоссальную популярность биатлона. На стадионе всегда открыты пару кафе и на утренней тренировке приходят несколько десятков человек. Туристические и горновелосипедные дороги длиной сотни километров, и "простому" человеку следует сделать выбор против таких тренировок. Нужно иметь вкус этих тренировок, хотя на прошлой неделе, после продолжительных походов в Рамзау немного устало мое тело... Эта неделя закончится и затем домой.

Ну вот, я думаю, что пролила свет вам на дни моего сбора кратко, что и где, и cколько всего было. Из расписания можете заметить, что полный день занимаюсь этим спортом. Вопрос выбора профессии;) Я не выбираю вовсе.

Суббота, 30.7. Рупольдинг

  • 7:00 Звонит будильник

  • 7:15-7:30 Утренняя тренировка на свежем воздухе: немного бега, зарядка и гимнастика

  • 7:30-8:00 Завтрак

  • 8:45 Уезжаю с отеля на машине в Unterberg

  • 9:00-11:20 Тренировка: роликовые лыжи свободным стилем на скоростную выносливость, на анаэробного порога на лыжах в подьеме на гору, на повышение мощности на каждом подъеме. Начальная часть: 20 минут, затем по 3 × 2,5 км подъема (перепад высот 230 метров) и езда на машине вниз. Первый подъем прошла по времени 14-15мин и значения лактаты были у меня реально высокие 5-6ммоль. Конечная часть: 25 мин на роликах и 10 мин бег.  Хорошие подъем и тренировка была! Отлично, когда найдутся немного длинее подъемы, чем в Финляндии.

  • 12:00 Обед

  • 13:00-14.30 Сон! очень хочется спать:)

  • 16:00-17:00 Cтрелковая тренировка. Стрелковый тест (20 выстрелов лежа и 20 стоя) и DDR-тест или поочередной один выстрел лежа, и один стоя, в итоге выполняется 20 выстрелов или десять в обоих положениях. На это выделялось 5 минут. За промахи дополнительное время 15 секунд. На этот раз, мое собственное время было 5:28, и было два промаха, то есть 5:58.

  • 17:00-19:15 Ходьба с палками. Сначала длинный подъем, а затем бежать вниз. Подъем в целом получился в 830 метров!

  • 19:30 Ужин

  • 20:30-21:15  Восстанавливающий массаж

  • 21:15-21:30 Видеоанализ c тренером утренних тренировок.

  • 22:00 спать!

Такие летние дни здесь! Я надеюсь, что вам также хорошо!

Фотографии сделала на правую камеру мобильного телефона, но забыла шнур дома, поэтому они появятся, когда вернусь домой, в Северную Карелию. Тогда же будут ощущения от гонки в Пюттлингене."

Вот рассказала нам о своих буднях чемпионка мира по биатлону Кайса Мякяряйнен. Мы все ждем её на гонке в Пюттлингене и ждем её ощущения от этой гонки. Кайсе удачи в гонке, а читателям приятного лета!