Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Уракан» - «Пеньяроль» 0-0

Гости большую часть матча провели вдесятером, после удаления на 22-й минуте Наитана Нандеса, выстояли, но, в итоге, выбыли из борьбы за кубок.

А «Уракан» и «Спортинг Кристаль» в последнем туре определят в заочном споре обладателя оставшейся путёвки в следующий раунд турнира. Аргентинцы (7 очков) одной ногой уже стоят в плей-офф, так как им  достаточно будет не проиграть крупно в Медельине, а перуанцам (4) остаётся надеяться на разгром конкурентов и добывать свою победу в 3-5 мячей в Монтевидео, что, конечно же, скорее из области фантастики.

«Трухильянос» - «Стронгест» 2-1

Практически списанный со счетов венесуэльский «Трухильянос» меж тем добыл свою первую победу в Либертадорес. Карлос Соса открыл счёт на 31-й минуте, Матиас Алонсо сравнял (66), но  Морис Кова в компенсированное время реализовал пенальти (90+3), что несколько скрасило для команды хозяев расставание с турниром и осложнило общую ситуацию для гостей. Боливийцев, не так давно возглавлявших группу, в последнем туре устроит только победа над «Сан-Паулу» в Ла-Пасе.

«Спортинг Кристаль» - «Атлетико Насьональ» 0-1

Колумбийцы продолжили победное шествие по турниру, сохранив совершенство показателей – 15 очков из 15 возможных, 12 мячей забито – 0 пропущено.

Единственный мяч во встрече был забит с пенальти Виктором Ибарбо на 12-й минуте.

«Толука» - «Сан-Лоренсо» 2-1

Аргентинцы первыми открывали счёт в трёх из пяти проведённых матчей турнира, но в итоге добились лишь двух ничьих, при одном поражении. В Мексике Николас Бланди вывел «Сан-Лоренсо» вперёд на 44-й минуте, однако дубль Фернандо Урибе на заключительном отрезке игры (82, 88) обеспечил итоговый триумф «Толуки».

Этой победой «красные» оформили путёвку в плей-офф, набрав 13 очков, у «циклона» осталось всего 3 и призрачные надежды на неудачи «Гремио» (5) в оставшихся двух матчах. Также теоретические шансы на выход из группы сохранил и эквадорский «ЛДУ» (3), принимающий сегодня бразильцев в Кито.