Scotiabank Лига чемпионов КОНКАКАФ: возвращение

«Керетаро» - «Ди Си Юнайтед»

Йерсон Кандело и Эдгар Бенитес в последние 20 минут игры принесли победу мексиканской команде в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Кандело появился на поле на 31-й минуте, после того как получил травму лучший бомбардир текущего турнира Эммануэль Вилья (6 голов), а забил 40 минут спустя. Бенитес отличился на 83-й.

Тьягу Вольпи, 25-летний голкипер «Керетаро» не раз спасал ворота, оставив их не распечатанными в третьем матче подряд, проведённом в рамках Лиги чемпионов на стадионе «Коррехидора».

В то же время у «Ди Си Юнайтед» прервалась серия из 19 игр турнира, в которых клуб неизменно забивал.

Ответная встреча на арене «Роберта Ф. Кеннеди» в Вашингтоне пройдёт 1 марта.

«Сиэтл Саундерс» - «Америка»

Орибе Перальта сравнял счет на 70-й минуте, позволив действующему чемпиону турнира «Америке» завершить вничью 2-2 первый четвертьфинальный матч с «Сиэтл Саундерс».

У мексиканской команды также отличился Карлос Дарвин Кинтеро на 45-й минуте, а за клуб из Соединенных Штатов дважды забил Клинт Дэмпси (44, 52).

Ответный матч пройдёт в среду 2 марта на стадионе «Ацтека» в Мехико.