4 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: две игры в четверг

 vs 

либертад
эстудиантес

«Либертад» и «Эстудиантес» будут «держать марку»

«Либертад» (Парагвай) встречается с «Эстудиантесом» в матче, который станет лакмусовой бумажкой их стремления продолжить путь в континентальном соревновании.

Парагвайские «гумарело» и «крысоловы» из Аргентины сейчас делят верхнюю строчку турнирной таблицы с 4 очками.

Встреча на стадионе «Мануэль Феррейра» клуба «Олимпия» начнётся в 19:45 по местному времени (01:45 по Москве) при судействе бразильского арбитра Перикла Кортеса, и его помощников  на линии соотечественников Эмерсона де Карвалью и Родриго Корреа.

Трансляция матча на телеканале «Спорт 1».

Возможные составы:

«Либертад»: Родриго Муньос - Хорхе Морейра, Фабиан Бальбуэна, Педро Бенитес, Густаво Менсиа - Осмар Молинас, Серхио Акино, Хорхе Гонсалес, Хорхе Рекальде - Родриго Лопес и Сантьяго Треллес. Тренер: Педро Сарабиа.

«Эстудиантес»: Агустин Росси - Матиас Агиррегарай, Себастьян Домингес, Леандро Десабато, Лукас Медина - Леонардо Хара, Исраэль Дамонте, Джулиан Марчони, Габриэль Сейас – Эсекьель Черутти и Гвидо Карилло. Тренер: Маурисио Пеллегрино.

Статистика:

Два матча на втором этапа розыгрыша 2009 - триумф «Эстудиантеса» 3-0 дома, и нулевая ничья в Асунсьоне.

«Либертад» проведёт 60-й домашней игрой в Кубке Либертадорес и, если команда выиграет, то это будет 30 победой.

Клуб 13 раз в турнире принимал аргентинские команды (5-2- 6). Его победы:

«Ривер Плейт» 1-0 (2004)

«Ривер Плейт» 2-0 (2006)

«Ривер Плейт» 3-1 (2006)

«Банфилд» 1-0 (2007)

«Сан-Лоренсо» 2-0 (2009)

«Эстудиантес» имеет равный баланс гостевых матчей с парагвайскими клубами в Кубке Либертадорес (1-3-1):

«Спортиво Лукеньо» 0-0 (1984)

«Олимпия» 1-2 (1984)

«Либертад» 0-0 (2009)

«Гуарани» 2-1 (2011)

«Серро Портеньо» 0-0 (2011)

Судья - Перикл Кортес

После работы в трёх розыгрышах Южноамериканского кубка в этом году дебютировал в Либертадорес, в матче «Гуарани» - «Спортинг Кристал» 2-2. Это пока единственная проведённая Кортесом игра в истории турнира.

 vs 

хуан аурич
ривер плейт

«Хуан Аурич» хочет решить вопрос с именитым «Ривер Плейт» из Аргентины

Перуанский вице-чемпион, «Хуан Аурич» будет стремиться решить вопрос с лауреатом Аргентинского чемпионата «Ривер Плейт», которого принимает на севере страны, в городе Чиклайо.

«Северный циклон» попытается добыть свою вторую победу на синтетическом газоне стадиона «Элиас Агирре». Начало дуэли назначено на 20:15 местного времени (04:15 по Москве). Команда полна вдохновения после победы 2-0 над «Сан-Хосе» из Боливии, и от поддержки домашних трибун.

«Ривер Плейт», и его ведущие фигуры, во главе с капитаном и вратарем Марсело Бароверо и колумбийцем Teo Гутьерресом, провели тренировку во вторник на Национальном стадионе в Лиме. «Мы должны сделать некоторые прогнозы по синтетическому покрытию стадиона в Чиклайо», сказал Бароверо.

Бригада судей будет во главе с парагвайским рефери Хулио Кинтана, его помощники на линии соотечественники Дарио Гаона и Роберто Каньете.

Возможные составы:

«Хуан Аурич»: Педро Халлесе - Родриго Куба, Кристиан Рамос, Джанмарко Гамбета, Хаир Кеспедес - Альфредо Рохас, Оскар Вилчес, Луис Техада, Херман Пачеко - Сезар Валойес и Эрнан Ренгифо. Тренер: Роберто Москера.

«Ривер»: Марсело Бароверо - Габриэль Меркадо, Джонатан Майдана, Рамиро Фунес Мори, Леонель Ваньони - Карлос Санчес, Матиас Краневиттер, Ариэль Рохас - Леонардо Пискуличи - Теофило Гутьерес и Родриго Мора. Тренер: Марсело Гальярдо.

Статистика:

Официальных международных матчей нет.

«Хуан Аурич» одержал 3 победы подряд дома в Кубке Либертадорес и проиграли только матча 2 из 8 последних.

Лишь один раз принимал аргентинскую команду в этом турнире: «Эстудиантес» 0-2 (30 марта 2010).

«Ривер Плейт» уступил 6 раз подряд, играя в качестве гостя в Кубке Либертадорес.

Последняя победа добыта 12 марта 2008 года над «Универсидад Католика» 2-1.

До этого матча 11 раз играл в Перу, с положительным балансом: 5-3-3, но из последних 5 матчей смог выиграть только один: «Спортинг Кристаль» 3-2 (19 марта 1998 года).

Судья - Хулио Кинтана

В этом розыгрыше турнира судил матч: «Самора» - «Палестино» 0-1

По разу работал на домашнем матче перуанской команды в Кубке Либертадорес и гостевом аргентинском: «Реал Грасиласо» - «Дефенсор Спортинг» 0-2 (2014) и «Самора» - «Арсенал» 0-1 (2012).

(Источник сonmebol.com)