Константин Кравчук впервые в карьере вышел в основную сетку Уимблдона

Россиянин Константин Кравчук, занимающий 214 место в рейтинге АТР, вышел в основную сетку Уимблдона. До этого теннисист принимал участие только в турнирах АТР250, фьючерсах и челленджерах.

константин кравчук

В финале квалификации в четырех сетах он обыграл Алекса Болта из Австралии (3:6 7:6 6:4 6:4)

Во втором круге квалификации он играл с Бобби Рейнльдсом. В поединке, продлившемся 1 час 15 минут Константин уверенно выиграл первый сет. Во второй партии 31-летний Бобби, занимающий 297-ю строчку в мировой классификации, сумел навязать россиянину борьбу, однако итоговую победу на тай-брейке праздновал Кравчук. Это была первая очная встреча игроков.

На старте квалификации Константин переиграл в трёх партиях шестого сеяного в квалификационном турнире немца Михаэля Беррера со счётом 7/5, 3/6, 6/3Это первое попадание Константина в основную сетку на ТБШ. Константину 29 лет, его лучший рейтинг был 126 место.