2 мин.

Тайная жизнь Локомотива

Чемпионский год Локомотива для многих пришел слишком неожиданно и как в Спартаке споткнулись на дележке.... Если у красно-белых агенты довольно быстро монетизировали свой успех, то железнодорожникам пришлось поломать голову.

В отличие от Л.Федуна в РЖД не спешили осыпать клуб баблом, но разве это может кого-то остановить))) Геркус быстро придумал решение, заручившись в совете директоров.... на свет появился проект реконструкции стадиона с установкой раздвижной крыши и начался распил в пару млрд рублей.

Лишь неугомонный Палыч как всегда мутил воду, а тут и многочисленный десант в совете директоров стал недоверчиво поглядывать - правильно ли "шурик" пилит. Создания проекта реконструкции довольно серьезно ударил по клубу, пришлось брать кредит для усиления к лиге чемпионов и переносить значительные траты на след сезон, чтобы вписаться в ферплей.

Слабое выступление в европе и для многих неудачный трансфер Смолова (креатура Геркуса-Ткаченко) окончательно подорвали доверие к свадебному генералу, Мещерякову пришлось менять руководителя на более ручного. Кикнадзе как не кто другой подходит для тихого распила денег, следующий сезон для России последний, когда в лиге чемпионов у нас будут два представителя.

Палыч свою работу сделал и для директората он стал слишком неудобным, задвинул несколько "песрпективных трансферов". Одно дело провести сделки через Италию и Бразилию, где всегда можно договорится на дополнительные условия и другое дело та же Чехия, где в такие игры не играют. Можно только гадать поборолся бы Локо за золото и выход из группы лч, если бы купили Комличенко, которого очень хотел тренер, но повезло динамо (когда пахнет жаренным многие быстро умнеют))) Сезон команда начала почти без нападающего

Не прогиб Палыча под систему, в защиту команды подорвал его последние позиции в РЖД, что дало в руки Кикнадзу и Мещерякову карт-бланш на смену тренера. Может в его возрасте надоело уже прогибатся..... или это очередной тонкий расчет. Почему-то многие ему вменяют за его хитрость и изворотливость под маской доброго дедушки, а какими качествами должен обладать тренер, чтобы держать команду в руках и при этом постоянно воевать с менеджерами, любителями пилить на трансферах.

Можно только порадоваться что этих жучков застали со спущенными штанами. Решение РФС на продолжение чемпионата как серпом им по яицам.

Жаль только, что мы теряем самобытную команду