4 мин.

Итоги первого этапа

Данис Зарипов сделал 2 дубля на прошедшей недели, тем самым став лучшим нападающим недели

Вот и прошли 2 месяца осени, а это означает, что завершился 1ый этап КХЛ и команды вышли в некий отпуск, а некоторые игроки, которые показали свою лучшую игру, отправились в расположение своих сборных. Проведем итоги первого этапа, отметим, что получилось у команды, а что нет.

Начнем, конечно же, с хорошего.

Во-первых, за 5 лет существования КХЛ, команда Валерия Белова впервые начала сезон очень удачно, даже некоторое время находилась на первых строчках турнирной таблицы КХЛ. Но потом случился локаут, соперники усилились, а наша команда, как мы знаем, усиливаться не поспешила, ссылаясь, на то, что локаут может закончиться в любой момент (хотя многие поговаривают, что сезона в НХЛ все-таки не будет, интересно, что тогда скажет руководство нашей команды?)

Во-вторых, отличное сочетание звеньев. Белову удалось расшатать наше ударное первое звено, а также создать еще 2 таких же. Как вы поняли, я имею в виду звено Лукоянов-Терещенко-Петров, и Обухов-Иммонен-Песонен. Связка Терещенко-Петров, радовала нас уже в прошлом году, а после того, как Дарзиньш получил травму, Белов долго не думал, кого поставить на его место звено, выбрал Лукоянова и не ошибся. Эта тройка вселяет надежду, верим, что она порадует нас еще много раз. Ну а, о третьей тройки наверно и говорить не надо, она нас не перестает радовать своими голами, надеемся, что голевая серия продолжится и после Евротура.

В третьих, игра в меньшинстве. В этом сезоне, показатель по этой части резко улучшилась, и это не может не  радовать. Ак барс по этому показателю идет на 5 месте. Хотя и голов меньше по сравнению с остальными,а их всего лишь 3, игроки Ак Барса уверенно играют в меньшинстве. Ну а про большинство во второй части моей статьи.

В четвертых, игра лидеров. В какой-то момент казалось, что наше лучшее первое звено поблекло, но после небольшого отпуска Зарипова, оно преобразилось, и начало забивать. И при этом, именно шайбы первого звена, в последнее время, приносили победу команде. А Зарипов, если и забивал, то забивал сразу 2 гола в одной встрече, таким образом забив 100ую шайбу в КХЛ! А также, хочу отметить, что наш КЭП набрал свое 1000 очко в карьеры. Спасибо ему за все! Он лучший! Надеемся, что он еще будет нас радовать своими голами в этом сезоне, да и не только в этом.

И в пятых, я не могла пройти мимо такого события, как возвращения Алексея Емелина в свой родной клуб. Мы, болельщики, ждали этого с самого начала локаута, и дождались. А руководство команды, прокомментировало, этот момент, сказав, что Алексей - наш игрок. Да, действительно-это так, но вроде как и Дацюк был не чужой. (Также ждем в команду, казанского воспитанника, играющего в АХЛ, Александра Бурмистрова, как-никак, руководство команды и сам Белов обещали, что Саша вернётся. Верим. Ждем.)

А теперь, перейдем к худшему.

Во-первых, игра в большинстве. Мы 2ые с конца по этому показателю. Это просто катастрофа для такой команды, как Ак Барс. Всего 10 шайб в большинстве. А когда-то большинство, было смертельным оружием барсов.

Во-вторых, травмы ведущих игроков Ак Барса. К концу октября мы потеряли 3ех центрфорвардов: Абдулина, Терещенко и Бодрова. А также в числе травмированных числятся: Дарзиньш (по словам Белова, он уже скоро начнет индивидуальные занятия), Панин (он еще не сыграл ни одного матча за этот сезон, но вскоре должен приступить к тренировкам).А также в последнем матче против Торпедо Куляш сломал палец, и не смог доиграть матч до конца. Согласитесь довольно-таки много травмированных. Здоровья парням.

И в-третьих, частые удаления, которые рушат всю игру.

«Единственная наша проблема – удаления. Она нас преследует уже не первую встречу. Этим самым мы ломаем себе игру» (с) Алексей Емелин

Надеемся, что эти проблемы в скором времени исчезнут, а травмированные игроки вернуться на лед, и тогда Ак Барс блеснет своими победами.

Вы, наверное, заметили, что пункт, касаемо вратарской линии, отсутствует. Я просто не знала, куда его отнести. Хоть и Барулин находится в первой пятерке вратарей КХЛ по КЭ надежности и %ОБ, его игра пока не самая лучшая. В сентябре он становился лучшим вратарем месяца, а в октябре он не смог повторить успех. Хотя последние игры он провел на хорошем уровне, также оформив шатаут в игре с Торпедо! Насчет Эмиля Гарипова, в этом сезоне он провел лишь 3 игры: 2 их которых проиграл, одну-в основное время, а второе-по буллитам (это простительно, он не отбил лишь бросок самого Шатана) По словам Валерия Геннадьевича в последнем интервью обещал, что после перерыва, мы его снова сможем увидеть на воротах. А пока в КХЛ перерыв, он временно командирован в фарм-клуб Ак Барса в «Нефтяник»

Реклама 18+

Также, хочется отметить, что в основной команде дебютировали игроки Барса: это Ткачев и Соколов. Наша команда возлагает большие надежды на этих парней, верим, что они уже в этом сезоне наберут свои первые очки в КХЛ.

Вот таковы первые итоги с женской точки зрения.  Пока мы находимся на 4ой позиции на Востоке, и занимаем 8ое место в общей турнирной таблице.  Удачи команде, верим в лучшее!

 

P.S. Не судите строго, это моя первая статья в таком плане :)