7 мин.

14 самых быстрых игроков этого сезона. Спойлер: Мбаппе среди них нет

Быстрые футболисты всегда ценились в игре. Давайте посмотрим, кто самый быстрый в этом сезоне. Будьте готовы к удивлению.

Мохамед Салах - 36.6 км/ч

Салах всегда славился не только скоростью на расстоянии, но и скорости продвижения мяча. Скорость 36,6 - самая быстрая скорость, что он разгонял за последние 3 сезона.

Джереми Сент-Жюст - 36.63 км/ч

Первый защитник в нашем списке, и это Джереми. К моему удивлению, голландец с ростом 186 см сумел разогнаться на маленькую часть быстрее Салаха.

Карим Адейеми - 36.65 км/ч

Юный дриблер Карим проводит этот сезон не лучшим образом. 2+1 в этом сезоне Бундеслиги, и порой слишком долгая игра с мячом. Средний сезон, однако спринт против «Униона» получился неплохим

Адама Траоре - 36.7 км/ч

Все знают Адаму как игрока с бешеной физикой и неземной скоростью. Все же помнят его фишку с маслом на теле? Траоре перешёл в «Фулхэм» свободным агентом, и сыграл всего 9 матчей за «дачников».

Усман Дембеле - 36.7 км/ч

Дембеле расцвёл при Хави, и за неплохие деньги перешёл в «ПСЖ». На пару с Коло-Муани и Мбаппе, Дембеле создают огненную остроту в атаке. Такая же скорость, что и у Траоре - 36.7 км/ч.

Амаду Онана - 36.8 км/ч

За Онаной уже гоняться «Барселона», «Юнайтед», и прочие топы. Онана выгрызает центр поля, чем-то напоминая Канте, но ещё у него есть рост и физические данные.

Михаил Мудрик - 36.75 км/ч

Мудрик ассоциируется лично у меня со словом «скорость». Да, первое время у него не задаётся, но в том, что Мудрик страшно талантлив спору нет. 36.75 - лучший спринт украинца, цифры эти довольно высокие.

Антонио Рюдигер - 36.75

Бам! Ещё один защитник в нашем списке. Антонио высокий, с дальним ударом, зверь. Забеги, которые он исполняет в атаку - уникальные, а его возвращение в защиту с высоко поднятыми коленями - культ.

Энтони Гордон - 36.78 км/ч

Гордон обошёлся «Ньюкаслу» в немалую сумму, однако окупать её он начал очень быстро. Уже сейчас с ним в составе команда Хау действует максимально опасно, а Гордон своей скоростью разрывает фланги защиты соперников.

Доминик Собослаи - 36.78 км/ч

Венгерский футболист стал отличным приобретением «Ливерпуля» этим летом. Многие сравнивают его с Бруно, Де Брюйне или «лучшим плеймейкером мира» Чалханоглу, но в дополнение к тому он имеет невероятную скорость.

Педро Нету - 36.86 км/ч

Нету начал сезон практически лучше всех в Европе, однако тяжёлая травма приостановила его прогресс, и Нету сыграл 19 матчей в этом сезоне. 2+9, учитывая, что половина матчей была сыграна с замены - успех.

Чидози Огбене - 36.93 км/ч

26-летний Огбене в этом сезоне дебютировал за «Лутон Таун». Не могу сказать, что ирландец суперзвезда в рамках команды, но суперскорость развить он сумел.

Кайл Уокер - 37.31 км/ч

Уже много лет фамилия Уокер означает «скорость». До появления вездесущего Джереми Фримпонга, именно Уокер был чемпион по количеству успешных спринтов за сезон(680). Это первый игрок в нашем списке, развивший скорость выше 37 км/ч

Мики ван де Вен - 37.38 км/ч

Как вам такое? Самый быстрый игрок этого сезона - новый защитник «Тоттенхэма», прибывший из «Вольфсбурга», Мики ван де Вен. Такого успешного дебюта от молодого защитника не ожидал никто. Ван де Вен бьет рекорды, а ещё у него 95% точных передач и всего 1 жёлтая карточка за сезон.

P.S я открыл донаты для всех неравнодушных людей. Если есть возможность, отправьте донат, цель - платный доступ к более развёрнутым статистикам.