3 мин.

Не залечь на дно

Хороший матч в исполнении Юнайтед, если не смотреть на класс оппонента. Все-таки Брюгге это даже не сегодняшняя Вилла. Очень плохая реализация и некая ленца в игре.

Чересчур много нервов для игры против такого соперника. Все это указывает на то, какая нестабильная команда сегодняшний МЮ, команда, находящаяся в процессе строительства. Тем не менее, есть позитивные моменты, коих гораздо больше, чем негативных.

Во-первых, скала Крис Смоллинг. Защитник с большой буквы, не пройти не проехать мимо него. Осталось сыграть также против сильной команды, и я даже буду рад, что мы не подписали Отаменди.

В-вторых, Мемфис. Да, парень проявил себя против не особо сильной команды. Но проявил здорово, на максимуме, как и нужно играть против такого соперника. Надеюсь, что Депай станет нашим джокером, человеком, который выигрывает матчи.

В-третьих, игра Маты. Лучший игрок по мне прошедших трех матчей среди футболистов атаки. Один из лучших игроков АПЛ последних 4-5 сезонов вернулся на прежний уровень. Пусть и на фланге.

В-четвертых, Морган Шнайдерлин. Да, парень не совсем иногда попадает в ритм, ошибается, но грызет он центр поля как не грыз никто со времен Роя. 

В-пятых, наши крайние защитники начали сезон на мажорной ноте. Дармиан и Шоу вполне могут закончить его в числе лучших среди игроков на этих позициях.

В-шестых, у нас еще есть резервы из Феллайни, Рохо,Эрнандеса и Перейры,которые толком еще не играли.

Да, у нас есть неопределенность на вратарской позиции. Да, Уэйн Руни, похоже, разучился играть форварда, а его сменщики не сказать, что бы топ. Но плюсы перевешивают эти минусы.

Ради справедливости надо сказать, что на рынке особо нет доступных форвардов топ-класса. От 50 до 70 млн МЮ выложить не готов. Голевую засуху будут предотвращать Депай и Педро. И Микрофон.

Теперь по персоналиям против Брюгге.

Ромеро

Вины в пропущенном голе нет, но на пару со Шнайдерлином сочинили опаснейший момент. Повезло, что судья встал на сторону МЮ.

Дармиан

Все, как всегда, хорошо. Хотя в атаке итальянцу нужно прибавлять

Смоллинг

Скала. З-защитник.

Блинд

Все также без ошибок. Может быть, с таким центром поля и стабильной игрой в нападении вариант пары Блинд - Смоллинг вполне жизнеспособен. Хороший пас на второй гол.

Шоу

Здоров работал как в атаке, так и в защите. Все здорово, как и у коллеги с другого фланга.

Каррик

Пока что средняя игра от нашего ветерана и легенды. Первый матч со Шпорами Майкл отыграл здорово. Далее по нисходящей. Хорошо, что покрываться испариной теперь не нужно, если Майкл не в порядке. Автогол - случайность, могло случится с каждым. А может, Каррик просто решил немного взбодрить команду.

Шнайдерлин

Снова жрал все, что пробегало мимо него, но и снова пару раз опасно обрезал. Тенденция, однако.

Янузай

Лучше, чем в прошлой игре. Нужно прибавлять бельгийцу, пока Ван Гал делает на него ставку. 

Депай

Игрок матча. Точка. Прекрасно было абсолютно все. Гол - шедевр.

Мэмфис в огне

Мата

Снова много двигался и вел игру команды. Мата - котик.

Руни

Все также вареный, сыграл лучше, чем против Виллы. Хотя сыграть хуже было, конечно, сложно.

Замены:

Эрнандес

Не усилил и ничего нового не добавил. Вина, скорее, не его, а всей команды, которая была слишком пассивна в финальной трети поля.

Феллайни

Сделал свое дело снова. Мне кажется, что мы будем благодарить Мойеса за этого парня.

Швайнштайгер

Неожиданно много ошибался. В целом Бастиан далек пока что от своих лучших кондиций. А слова в прессе бросает громкие.

Надеюсь, на дно в Брюгге точно не заляжем. Но ухо нужно держать востро.

Вперед, на Ньюкасл.