6 мин.

Про Расинг и Карлоса Гарделя

история дедушки хуана и внука октавиана

Расинг - чемпион. это фото взорвало интернет. автор трогательного фото - Некая Мария Клара Мендес. а этот дедушка хуан три года назад перенес операцию на тазообедренном суставе и теперь ходит с палочкой на стадион и водит внука

а это дочери президента расинга витора бланко делают селфи на поле стадиона сразу после победы. 

View image on Twitter

зовут этих девушек барба и мечи

теперь о знаменитом креольском дрозде - карлосе гарделе

View image on Twitter

Недавний чемпион аргентинского футбола показал на своей странице в Твиттере членский билет Расинга с фотографией Карлоса Гарделя по прозвищу Креольский Дрозд, который носил номер 11.860 и принадлежал коллекционеру Victorio Sacullo.

View image on Twitter

Документ имеет сертификат, подтверждающий его истинность, и был выдан клубом с Авежанеды в 1970 году, который также был представлен в социальных сетях.

View image on Twitter

креольский дрозд и диего милито сидят на стадионе Президент Перон

Чуть позже посетители сайта увидели статую певца "Mi Buenos Aires Querido", работа художника Александро Энрикеса, сидящим на стадионе " Президент Перон " на Авежанеде. Рядом с ней, сидят вратарь (аркеро) Себастьян Саха, защитник Хуан Пилуд и нападающий (и по совместительству капитан), Диего Милито.

а теперь внимание, если вы - поклонник Расинга - не спешите радоваться.

Про новость о том что гардель - инча расинга, мой друг Эль Гран Капитан сказал

На самом деле, недавно вышла статья, что он был как раз за Рохо, вопреки традиционным представлениям (что за Расинг). Нашли тому подтверждения, в частности у него была одна песня про футболиста, в которой узнали одного из лидеров Расинга тех лет, а назывался он в том произведении "деревянным" и т.п. :)Как оно было на самом деле (за кого он болел), на 100% достоверно выяснить уже не удастся, но версия про Расинг была подвергнута очень серьёзным сомнениям. 

Публикации, говоря о Гардель и Красный.

Во: www.ole.com.ar/independiente/Gardel-hincha_0_1226877527.html

Там даже два фото старой газеты, на первом написано, что его первым воскресным вопросом всегда было: "Как идёт Индепендьенте, старина?"На втором в заглавии: "То, что никогда не говорилось о великом креольском идоле: его большая любовь к Индепендьенте".Гардель был за Рохо. 

Публикации, говоря о Гардель и Красный.

 

Ка́рлос Гарде́ль (Carlos Gardel) — аргентинский певец, композитор и актёр. Самая значительная фигура в истории танго. Гардель — идол для миллионов латиноамериканцев. Несмотря на прошедшие со дня его смерти десятилетия существует поговорка: «El Zorzal canta cada día mejor» — «Креольский дрозд поёт лучше с каждым днём».

Датой рождения Карлоса Гарделя считается 11 декабря 1890 г. Этот день отмечается как Международный день танго. Относительно места его рождения есть разные версии: по одной он родился под Тулузой, во Франции, по другой, на которой настаивают в основном уругвайцы, — вТакуарембо (Уругвай) — болельщики местной футбольной команды вывешивают флаг с надписью «Такуарембо — это Гардель» на матчах.

В апреле 1935 года началось большое турне Карлоса Гарделя по Латинской Америке — Пуэрто-Рико, Венесуэла, Колумбия, Панама, Куба, Мексика. 24 июня 1935 года при взлёте в аэропорту Медельина самолёт Ford Trimotor авиакомпании SACO с бортовым номером F-31, на котором летел Гардель, разбился, столкнувшись с другим таким же самолётом колумбийско-германской фирмы SCATDA.

Тело Гарделя совершило прощальный тур Нью-Йорк — Рио-де-Жанейро — Монтевидео, где тысячи безутешных поклонников отдали ему последнюю дань уважения и любви. Гардель похоронен на кладбище La Chacarita в Буэнос-Айресе. На его могиле всегда живые цветы, а в пальцах его памятника зажжённая сигарета.

продолжая разговор о расинге не могу обойти стороной ....

бывший игрок расинга, а ныне тренер колумбийского индепендьенте из санта фе - Густаво Костас - чемпион колумбии. стоит сказать, что в южной америке в пяти странах к чемионскому титулу свои команды привели аргенинцы.

немного про копа либертадорес и расинг.

Во вторник, 17 февраля, в 21.30, Расинг будет играть против Депортиво Тачира или Cerro Porteño.

теперь про дель каньо а йепес, del cano a yepes

в анонсе я сказал знаменитую фразу в аргентине говорят, что карлос гардель с каждым годом поет все лучше, а дель каньо а йепес все красивее. на всякий случай напомню.

Каньо (caño) Вообще говоря, имеет несколько значений; в футболе же лишь одно — финт с пробросом мяча сопернику между ног. В Бразилии — каньета.

Riquelme cano a yepes Animated GIF GIFs - GIFSoup.com

вот вам del cano a yepes, а йепес это теперь - игрок сан-лоренсо

Если вы спросите чем сейчас занимается роман, я вам отвечу. Роман Рикелме отправился в Пуэрто Мадрин, знакомится с семьей своей девушки Стефании Домингес.

 вот эта девушка рядом с Романом Рикелме. как по мне, прекрасная пара

а это она сзади так выглядит

¿La nueva novia de Román?  Foto: Diario Jornada

а это она пьет аргентинский напиток мате

Стефаниея дочь Никанора Домингеса, хотя ее мать Каролина состоит теперь в браке с известным бизнесменом недвижимости Фабианом Зунига. Но самое интересное - это покойный уже дедушка Стефании. Он был одним из известных символов в истории Мадрина: Хорхе Нельсон "Мачо" Домингес, предприниматель, активист и политический деятель. В том числе, он был известен своей дружбой с Хуаном Доминго Пероном.

Постійне посилання на вбудоване зображення

А перед этим роман побывал в дон торкуато и пообщался в кругу семьи...