7 мин.

ТОП-10 «жемчужин», которым в 2018 году исполнится 20 лет

Более или менее известные или признанные широкой публикой, защитники, полузащитники или нападающие, у которых есть одна общая черта: 2018 год станет годом их двадцатилетия. Вот 10 лучших талантов поколения 1998 года.

1. Kylian Mbappé (ПСЖ / Франция)

Что еще нужно сказать об открытии прошлого года? Лучший французский бомбардир в 2017 году (33 гола), седьмой в общем зачете в чемпионате Франции по футболу, полуфиналист Лиги чемпионов с Монако, забивший шесть раз на стадии плей-офф, приобретенный ПСЖ за 180 миллионов евро...Эти последние двенадцать месяцев были ультра-интенсивными для мальчишки, на котором давление, кажется, не сказывается. Ждем продолжения!

2. Christian Pulisic (Боруссия Дортмунд / США)

Ни один иностранный игрок так не играл в бундеслиге в его возрасте. В дополнение к тому, что в возрасте девятнадцати лет он стал атакующей игрой Боруссии Дортмунда, Кристиан Пулишич несет на себе все надежды народа США. Станет ли он первым американцем, который сделает себе имя в футбольной элите? Его старт молниеносен, его шелковистая техника, его перспектива и его чувство коллектива говорят за него ...

 

3. Dayot Upamecano (РБ Лейпциг / Франция)

Уехавший из Valenciennes два с половиной года тому назад, центральный защитник, родившийся в Évreux, успешно открылся французскому футболу прошлой осенью. Его ослепительные выступления против Монако в Лиге чемпионов напомнили, что Дайот Упамекано действительно был одной из из самых больших надежд синий-бело-красных на своей позиции. Выступать в одном из лучших немецких клубов на данный момент было непросто, но способность чемпиона Европы U17 в 2015 году быть столь же эффективным в поединках, как и ранее, сделала его незаменимым.

 

4. Manuel Locatelli (ФК Милан / Италия)

Трудно сделать более заметное, чем шикарный гол "Ювентусу",чтобы стать одним из самых ярких талантов следующего десятилетия. Но помимо этого подвига в прошлом сезоне, Locatelli показал на поле твердые атрибуты : боевитость, видение поля, качество проходов... Rossonero имеют широкого полузащитника ... в дополнение к Марко Верратти. В будущем итальянский футбол может быть, не так вял, в конце концов.

 

5. Carles Alena (Барселона / Испания)

Конкуренция в полузащите задерживает его расцвет в первой команде, при этом полузащитник, прибывший в клуб в восемь лет, имеет все атрибуты, чтобы получить место в перспективе. Посвященный в рыцари тренером «Барсы Б», Джерардом, который хвалит его способность реагировать в горячие моменты, Карлес Алена и и его вельветовая левая нога благоразумно ждут своего шанса. Это должно произойти вскоре, если его защитная дисциплина дойдет до уровня его наступательной проницательности.

 

6. Achraf Hakimi (Реал Мадрид / Марокко)

На его месте многие бы запаниковали, потеряв почву под ногами. Но Ахраф Хакими принял вызов, когда Зинедин Зидан вытащил его из своей шляпы, ввиду наличия физических проблем Даниэля Карвахала осенью. Если для марокканского правого крыла все не было розовым, его первые шаги в Белом доме позволили ему воплотить надежду на альтернативу. Внутри такого плотного состава это достаточно серьезный подвиг.

7. Panagiotis Retsos (Байер Леверкузен / Греция)

Ставшим прошлым летом самым дорогим греческим игроком в истории (22 миллиона евро) после его первых твердых шагов с Олимпиакосом, у очень универсального защитника есть все в запасе: сдерживающее доминирование в воздухе, заметное превосходство в дуэлях, и замечательный подъем для игрока его возраста. Его способность менять направление (его привилегированное положение), как слева или справа, позволяет ему набрать уже десять выходов в основе в тринадцати матчах в Бундеслиге с Леверкузеном.

8. Martin Ödegaard (Херенвен / Норвегия)

Время шума и обсуждения прошло. Мартин Одегаард, арендованный «Реалом» в Херенвеен в течение года, находится в тени в Нидерландах. Если его техническая утонченность уже была известна всем, то сейчас норвежский полузащитник все больше отображает палитру на правом фланге. Цифры пока еще не говорят за него (голы и голевые передачи в Eredivisie в этом сезоне), в отличие от того, что он создает с мячом в ногах.  

 

9. Douglas Luiz (Жирона / Бразилия)

Его переход остался почти незамеченным среди более шумных имен, таких как Кайл Уолкер, Бернардо Сильва, Бенджамин Менди или Эдерсон. Но Дуглас Луис также присоединился к Манчестер Сити за хорошую сумму прошлым летом (12 миллионов евро от Vasco da Gama). Сразу же отправлен в аренду в Жирону, в Ла Лигу, полузащитник показал некоторые технические задатки, подтвердив некоторые тактические недостатки. Следим внимательно.

 

10. Ismaïla Sarr (Ренн / Сенегал)

Его травма в конце сентября удалила его с радаров, но яркий дебют сенегальца за Ренн в матче с Метцом  в Лиге 1 до сих пор на слуху (шесть мячей и семь голевых передач в тридцати восьми играх с его дебюта). У малыша есть огонь в ногах, но не только это. По правде говоря, он знает, как сделать правильный выбор, редкое качество для нападающего его возраста.

 

 

Источник: https://www.francefootball.fr/news/Le-top-10-des-joyaux-qui-auront-20-ans-en-2018/863375