2 мин.

СМИ: «Милан» и «Ювентус» могут обменять Пакета и Бернардески

Пока это только возможность.

"Милан" и "Ювентус" могут обменяться игроками.

По информации Calciomercato и Il Giornale, итальянские клубы рассматривают возможность бартера двух полузащитников - Лукаса Пакета и Федерико Бернардески в текущее трансферное окно.

На сегодняшний день оба футболиста не входят в планы своих клубов по тактическим соображениям, и хотят покинуть свои нынешние команды. При этом, что в "Милане", что в "Ювентусе" готовы расстаться с игроками.

Первый камень преткновения.

На данный момент балансовая стоимость Пакета составляет приблизительно 30 млн евро, Бернардески - 23,6 млн евро.

Оба клуба не захотят понести убытки в это трансферное окно. По этой причине "Юве" придется прописать в договоре о покупке бразильца сумму не ниже этих самых 30 млн евро, что не совсем устраивает боссов "бьянконери".

Если стороны все же захотят придти к согласию, то скорее всего "Милану" нужно будет согласиться вписать в трансферный лист сумму, аналогичную той, что и "Ювентус" впишет за Лукаса.

Второй камень преткновения.

Еще одной трудностью в достижении договоренности может стать зарплата Бернардески. Сейчас он получает в "Юве" 4 млн евро ежегодно, что для "Милана" может быть веской причиной для отказа от этого трансфера.

При этом оклад Пакета равняется 1,7 млн евро за сезон - цифра, которая для "бьянконери" не станет проблемой от слова совсем.

Каковы шансы на такой исход?

Вполне вероятно, что мы не увидим такой трансфер - по-крайней мере в текущее трансферное окно. Самые авторитетные источники Италии вроде Gazzetta dello Sport и Sky Sport не сообщают никаких сведений о том, что имеется хотя бы малейший интерес со стороны клубов к подобного рода сделке.

Однако такие порталы как TuttoMercatoWeb, например, утверждают, что переговоры между "Миланом" и "Ювентусом" уже ведутся. Якобы в туринском клубе заинтересованы профилем бразильского хавбека, и знают, что смогут реанимировать его карьеру на Апеннинах. При этом клубы могут достичь согласия уже в самое ближайшее время.

Что ж, поживем-увидим...