2 мин.

CalcioMercato: 4 игрока «Милана» находятся на прицеле у «Фиорентины»

Флорентийский клуб готовит масштабное усиление в зимнее трансферное окно. На радар "фиолетовых" попали сразу 4 игрока "Милана".

Президент "Фиорентины" Рокко Комиссо недоволен текущим положением своего клуба. Бизнесмен хочет провести масштабное усиление в зимнее трансферное окно, чтобы попытаться изменить эту ситуацию.

Комиссо очень нравится правый защитник "Милана" Давиде Калабрия, который оценивается в 15 млн евро. Но он не единственный игрок "россонери", находящийся в шорт-листе "фиалок":

1) Фабио Борини. Универсал потерял даже статус игрока ротации при новом тренере Стефано Пиоли. В "Милане" на него больше не рассчитывают, поэтому сам Борини также хочет сменить клубную прописку.

2) Рикардо Родригес. Левый защитник "дьяволов" проиграл конкуренцию новоприбывшему Тео Эрнандесу, и вряд ли швейцарец сможет вытеснить своего конкурента из основного состава. Родригес готов уйти из "Милана", так как не намерен мириться с ролью резервиста.

3) Джакомо Бонавентура. Атакующий полузащитник также может покинуть "Милан". Срок его контракта истекает летом 2020 года, на данный момент боссы "дьяволов" не вступают в переговоры по обновлению договора, так как хотят отложить этот вопрос до весны. Сложно представить, что Джек мог бы покинуть клуб уже в этом январе. Однако...

Кто из футболистов "Милана" попал в символическую сборную Серии А после 16-ого тура по версии WhoScored?

Оценки игрокам "Милана" за матч с "Болоньей" от GdS по этой ссылке.

Что улучшил Пиоли в игре "Милана" по мнению GdS?

Какой совет дал Аллегри своему другу Джампаоло, когда тот возглавил "Милан"?

La Gazzetta dello Sport о приключении Синиши Михайловича в "Милане" в шести главах.