2 мин.

Презентация Алексиса Салемакерса в «Милане»

В Милане состоялась пресс-конференция, на которой полузащитник Алексис Салемакерс был представлен в качестве нового игрока «россонери».

О дебюте: «Начался очень важный этап в моей карьере. Мечта стала реальностью».

О Геретсе: «Мы не знакомы, но я рад, что в «Милане» был бельгиец до меня».

О бельгийской молодежи: «У нас большое внимание уделяют молодежному сектору. В «Андерлехте» тоже делали ставку на молодежь. Я благодарен клубу, что в меня поверили. Психологически это крайне важно».

О дерби: «Очень важный матч, на поле будут лучшие игроки. Надеюсь, смогу сыграть и помочь команде».

О себе: «Я вышел на позицию правого защитника, мне нравится играть на этой позиции. Я могу хорошо действовать в обороне, но и в атаке тоже. Стараюсь всегда выкладываться по максимуму и помогать команде».

О приеме: «Меня очень тепло приняли, я тронут. Это было фантастически».

О Лукаку: «Он поздравил меня с переходом. Сказал, что я смогу спрашивать его о городе. Здорово встретить кого-то из своей страны».

О кумирах: «Мне нравятся бельгийские футболисты, а вдохновляет Роналду – пример для всех молодых игроков. Также нравится Мунье, правда сейчас он стал больше действовать в защите».

О переходе в «Милан»: «Я буду работать, чтобы развеять сомнения. Я готов быть игроком «Милана». Хочу сосредоточиться на работе и стать основным».

О позиции: «Я еще не общался с мистером, но мне кажется, у него есть четкие идеи по поводу меня».

О Бобане, Мальдини и Ибрагимовиче: «Я познакомился с великими чемпионами. Мальдини и Бобана я всегда любил, детская мечта стала реальностью. Ибру видел по телевизору, теперь вижу в раздевалке. Это что-то невероятное».

О первых контактах: «Я был очень рад приглашению в «Милан». Это означает, что моя работа дает результаты».

О целях: «Большая гордость быть в «Милане». Хочу помочь команде занять высокое место. Надеюсь, буду важным для команды».

О номере: «Я начинал играть на профессиональном уровне под 56-м, он приносит мне удачу».

Об одноклубниках: «Я хорошо поладил с Беннасером и со всеми остальными, кто знает французский. Надеюсь, быстро выучу итальянский».

О будущем: «Выкупят ли меня? Не знаю. Это зависит от клуба. Я просто должен работать».

О продаже: «В «Андерлехте» всегда были со мной честными. Теперь я тут, это было мое решение. В клубе сказали, что это может быть хорошее решение».

О Биглии: «Я помню его в «Андерлехте», мне было лет 12-13, он очень мне нравился. Приятно работать с такими людьми, как он».

О раздевалке: «В раздевалке чувствуется величие этого клуба. Все уверены в себе и настроены побеждать».

О разнице между итальянским и бельгийским футболом: «Пока не могу сказать. Понимаю, что тактика разная. Интенсивность тоже, нужно привыкнуть».

О сильной стороне: «Навесы, мне кажется, я неплохо ассистирую».