1 мин.

Джампаоло – фаворит на должность нового тренера «Милана»

Главный тренер «Сампдории» Марко Джампаоло – наиболее вероятный сменщик Дженнаро Гаттузо у руля «Милана».

По словам журналиста Маттео Педрози, 51-летний специалист является фаворитом на должность алленаторе «россонери». Клуб уже начал переговоры с Джампаоло по его трудоустройству в столице моды.

Ранее уже сообщалось, что в случае утверждения Паоло Мальдини на посту технического директора «Милана», наставник генуэзцев станет главной целью бывшего капитана «красно-черных».

В списке возможных тренеров «Милана» остается Симоне Индзаги, которого также отправляют в «Ювентус». Не исключено, что Индзаги не станет менять клуб в летнее межсезонье, и продолжит тренировать «Лацио», подписав новое улучшенное соглашение.

Меньше шансов возглавить «дьяволов» у бывшего футболиста «Милана», а ныне тренера «Сассуоло» Роберто Де Дзерби.

Между тем, как уверяет La Repubblica и La Gazzetta dello Sport, Джампаоло считает, что его время на Марасси подошло к концу, и он сообщил руководству «Самп» о своем намерении уйти. Однако президент генуэзцев якобы не хочет отпускать своего тренера и пытается уговорить подписать новый 3-летний контракт. Руководители «Сампдории» предоставили Джампаоло неделю на раздумья.

La Gazzetta dello Sport утверждает, что Джампаоло ждет предложения от «Милана» или «Болоньи», которая может распрощаться с Синишей Михайловичем, собравшим чемоданы в «Рому».