2 мин.

Джанлуиджи Доннарумма: «Мы надеемся на первое место в группе»

Голкипер «Милана» и сборной Италии делится мыслями о предстоящем 17 ноября домашнем поединке с португальцами в рамках Лиги наций, который он начнет в стартовом составе.

«Я счастлив и благодарен тренеру за доверие, - цитирует Джанлуиджи Доннарумму Rai Sport. – Я очень горжусь, что выступаю за сборную, ведь это мечта всех детей. Мы будем играть с Португалией на нашем стадионе (игра пройдет на «Сан-Сиро» - примечание пер.) и я уверен, что поддержка фанатов очень поможет нам. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы выиграть и надеемся на первое место в группе».

Джиджо вспомнил недавний поединок с «Ювентусом», в котором он впервые в карьере противостоял Криштиану Роналду.

«Было здорово познакомиться с Роналду, потому что я всегда играл против него в PlayStation. Я не разговаривал с ним, так как был очень смущен».

Доннарумма также затронул эпизод с удалением Гонсало Игуаина.

«Мы простили его, ведь он хороший парень и извинился перед нами. Это была очень важная игра для него. Важно то, что он осознает ошибку, и впредь не будет вести себя так. Гонсало даже поговорил с судьей и извинился перед ним. Он был так разочарован, я подошел к нему и успокоил. Ему нужно оставаться спокойным, потому что это идет всем нам на пользу и уверен, что Игуаин будет держать себя в руках».

Джиджо прокомментировал свою ошибку в миланском дерби, которая обернулась для «россонери» поражением.

«Мне было непросто уснуть после той игры, но это часть будней голкипера и подобное происходит. Скажу, что я допустил ошибку при оценке ситуации. Я полагал, что с фланга не последует верховой передачи, но это произошло, и урок оказался очень ценным для меня».

Доннарумма также вспомнил период карьеры, когда был на грани ухода из клуба, но в итоге подписал новый контракт. 

«Это было непростое время, я не хотел ни о чем думать, но было сложно абстрагироваться, так как мысли вопреки моему желанию закрадывались в мое подсознание. В то время мне помогали семья и девушка, они сохраняли мою концентрацию на должном уровне».