2 мин.

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Фиорентиной»

Тренер «Милана» пообщался со СМИ накануне последнего матча команды в 2017 году.

«Мы знаем о проблемах, которые у нас были и есть. Матч с «Интером» был важен для нас, победа в нем придает силу. «Фиорентина» в хорошей форме. К сожалению, мы подходим к этой игре с усталостью».

«Сегодня наши тренировки не были интенсивными, потому что мы отдали много сил в среду, но победа в дерби позволяет нам работать спокойнее».

«Мы играли хорошо против «Аталанты», мало ошибались. Ошибки были в дерби, порой нам просто не везло».

«Главное, что мне понравилось – настрой игроков, они активничали все 120 минут и интересно действовали с точки зрения тактики и менталитета».

«Признаться честно, мы очень устали и у нас было мало времени на подготовку к этому туру. Надеюсь, завтра игроки не будут такими уставшими, как сегодня».

«Нам предстоит играть с командой, которая пребывает в хорошей форме, поэтому мы должны сыграть как команда, иначе у нас будут проблемы».

«Статистика говорит, что мы нанесли 317 ударов, а забили всего 23 мяча. Мы способны на большее. Мы должны улучшить реализацию, но главное то, на каком месте мы в итоге финишируем».

«Думаю, с тех пор как я пришел, мы стали больше играть вертикально. Нам нравится работать с мячом, а когда мы находимся на расстоянии 20-30 метров до чужих ворот, мы ищем нападающего или вингера».

«Сусо был очень хорош, Патрик имеет свои особенности. Калинич делает отличные забеги, иногда мяч к нему доходит, иногда нет».

«Джиджо Доннарумма? Он тренировался сегодня. Думаю, он сыграет».

«Я не волшебник. Матч с «Интером» был крайне сложным, но мы должны идти вперед матч за матчем. Мы должны продолжать упорно работать и играть с тем отношением, которое я наблюдал в последнее время. Мы хотим завершить первую половину сезона в позитивном ключе».

«Фиорентина»? Они хорошо распоряжаются мячом и играют организованно. Они используют схему 3-5-2, хорошо двигаются и тренируются. Фиалки пропускают немного голов, отлично контролируют поле и имеют свой стиль».

«Монтелла в «Севильей»? Я желаю ему большой удачи. У меня были отличные отношения с ним, я испытываю к нему глубокое уважение, как к человеку и тренеру».