1 мин.

Тифози «Милана» «тепло» поприветствовали Доннарумму перед вчерашней игрой

Во время разминки команды перед игрой Кубка Италии против «Эллас Вероны» фанаты «Милана» освистали Джанлуиджи Доннарумму.

Отношения между воспитанником «Дьяволов» и болельщиками миланцев испортились летом, когда агент вратаря объявил, что контракт с клубом продлен не будет.

Тифози обрушились с критикой на Доннарумму, который еще недавно считался любимцем местной публики. Его прозвали «Долларуммой», а в одном из матчей молодежной сборной Италии забросали фальшивыми купюрами.

В итоге Джиджо переподписал контракт, но в последние дни в прессе возобновились разговоры о том, что итальянец недоволен в «Милане» и хочет сменить обстановку.

Реакция фанатов не заставила себя долго ждать. Миланские ультрас устроили Доннарумме не самый теплый прием на «Сан-Сиро», где подопечные Дженнаро Гаттузо вчера принимали «Эллас Верону».

Болельщики освистали вратаря во время разминки, а также недовольно гудели, когда фамилию Доннаруммы произносил диктор по стадиону, объявляя состав.

Радикально настроенные фаны даже вывесили баннер, написав на нем: «Моральное насилие, 6 миллионов евро в год и подписание брата-паразита? Теперь убирайся, наше терпение закончилось!»

Напомним, что подписание родного брата Джиджо Антонио было одним из условий продления контракта 18-летнего кипера.

Кроме того, в сети появился видеоролик, на котором капитан «Милана» Леонардо Бонуччи пытается успокоить плачущего в раздевалке Доннарумму перед игрой с веронцами.