1 мин.

Sky: «Марко Фассоне согласовал трансфер Рикардо Родригеса»

Похоже, швейцарский защитник «Вольфсбурга» Рикардо Родригес станет очередным приобретением «Милана». 

По словам Джанлуки Ди Марцио, медосмотр игрока в клинике Ла Мадоннина назначен на ближайшую среду (7 июня).

Рикардо Родригес присоединится к Франку Кесси и Матео Мусаккьо, которые стали первыми трансферами «Милана» в новую эпоху при китайских владельцах. На очереди также Андреа Конти из «Аталанты», которого планируют подписать до 16 числа текущего месяца.

Предполагается, что трансфер Родригеса обойдется «Милану» в 15 миллионов евро с 3 миллионами евро в виде бонусов, а сам защитник будет зарабатывать около 3 миллионов евро в год в течение четырех лет.

Генеральный директор «Милана» Марко Фассоне сегодня прибыл в Германию, чтобы закрыть сделку, и игрок должен прибыть в Милан завтра. С его появлением строительство новой линии обороны «Милана» будет почти завершено, и она станет едва ли не самой ценной в Серии А.

Фактически операция была настолько быстрой, что, по последним сообщениям от Sky, Фассоне уже вернулся обратно в Милан после своей сегодняшней миссии в Германии. Родригес также был замечен в аэропорту Мальпенса час назад, первыми словами будущего новичка «россонери» были «Forza Milan!»

Уже завтра на 8.30 утра по местному времени у швейцарца запланирован медосмотр, а в течение полутра дней произойдет официальное представление очередного новичка.